财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

晋江市安海镇苗苗中心幼儿园2026年教玩具及课桌椅采购项目结果公告(采购包1)

2026年09月01日 18:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称晋江市安海镇苗苗中心幼儿园2026年教玩具及课桌椅采购项目
品目

采购单位晋江市安海镇中心学校
行政区域晋江市公告时间2026年09月01日 18:38
评审专家(单一来源采购人员)名单许玉梅,郑智烽,陈玲玲
总成交金额¥95.227500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人施加龙
项目联系电话059585666808
采购单位晋江市安海镇中心学校
采购单位地址安海镇政府旧计生楼二楼
采购单位联系方式18350707770
代理机构名称泉州市晋兴拍卖有限公司
代理机构地址晋江市和平中路华泰大厦7楼D、E
代理机构联系方式059585666808
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(福建十里桃花商贸有限公司).pdf

一、项目编号:[350582]JXCG[CS]2026006

二、项目名称:晋江市安海镇苗苗中心幼儿园2026年教玩具及课桌椅采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
福建十里桃花商贸有限公司 泉州津淮街融泰安大厦1109 952,275.00元 97.26

四、主要标的信息

合同包1:

货物类(福建十里桃花商贸有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1-1 其他家具 2026年幼儿园教玩具政府采购 三元大世界 万能工匠 配件及教辅数量:配件数量897件,教辅数量13件 1.00(套) 20,402.00 20,402.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 陈玲玲
评审专家: 许玉梅 郑智烽

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

由成交供应商在领取成交通知书时向招标代理机构支付招标代理服务费。招标代理服务费的收费标准按差额定率累进法计算:100万元以下1.5%;100万-500万1.1%。招标代理服务费以人民币支付,支付方式:银行转账。招标代理机构账号:(开户单位:泉州市晋兴拍卖有限公司、开户银行:泉州银行晋江支行、开户账号:0000004673919012)。

代理服务费收费金额:

合同包12026年教玩具及课桌椅采购:1.4284万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

福建十里桃花商贸有限公司地址:泉州市丰泽区东海街道东海滨城翡翠园嘉泰路13号。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:晋江市安海镇中心学校

地址:安海镇政府旧计生楼二楼

联系方式:18350707770

2.采购机构信息

名称:泉州市晋兴拍卖有限公司

地址:晋江市和平中路华泰大厦7楼D、E

联系方式:059585666808

3.项目联系方式

项目联系人:施加龙

电话:059585666808

泉州市晋兴拍卖有限公司

2026年09月01日


相关附件: