财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

陕西省国防工会委员会2026陕西国防系统第二届职工健身运动会(游泳赛项)赛事服务中标(成交)结果公告

2026年09月01日 18:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026陕西国防系统第二届职工健身运动会(游泳赛项)赛事服务
品目

采购单位省国防工会委员会
行政区域陕西省公告时间2026年09月01日 18:40
评审专家(单一来源采购人员)名单孟维贺,徐国营,张黎
总成交金额¥41.750000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姜仕路
项目联系电话029-81169855
采购单位省国防工会委员会
采购单位地址西安市翠华南路107号
采购单位联系方式029-85562532
代理机构名称陕西德勤招标有限公司
代理机构地址陕西省西安市高新区丈八一路1号汇鑫中心D座2206室
代理机构联系方式029-81169855
附件:
附件12026陕西国防系统第二届职工健身运动会(游泳赛项)赛事服务.pdf
附件2中小企业声明函.pdf

一、项目编号:DQB-2026067-CS

二、项目名称:2026陕西国防系统第二届职工健身运动会(游泳赛项)赛事服务

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
陕西智拓汇邦体育产业有限公司 西安市莲湖区团结东路3号时代佳园1号楼607室 417,500.00元 93.67

四、主要标的信息

合同包1(2026陕西国防系统第二届职工健身运动会(游泳赛项)赛事服务):

服务类(陕西智拓汇邦体育产业有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1 体育组织服务 计划9月在西安举办陕西国防系统第二届职工健身运动会(游泳赛项),赛事服务应明确赛事定位及目标,突出节俭、全面、合理、科学,可操作性。 2026陕西国防系统第二届职工健身运动会(游泳赛项)赛事服务 1.保障游泳比赛安全、规范、公平、有序举办,赛事举办符合国家及省级职工赛事标准。2.满足陕西国防系统职工参赛需求,充分展现赛事体验与组织水平。3.实现赛事全流程闭环管理,确保竞赛流程顺畅、竞赛成绩真实有效、应急处置及时到位。4.制定安全风险防控方案与应急处置、医疗保障方案,保障参赛人员人身安全与赛事相关财产安全,确保赛事安全顺利进行。5.充分展现陕西国防系统精神风貌,保障赛事圆满完成。 2026年9月上旬完成参赛人员报名,9月下旬正式比赛,具体时间另行确定,比赛时长2天。 符合国家、行业相关标准及采购文件要求 417,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孟维贺(采购人代表)徐国营张黎

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

成交金额100万以下,按照费率1.5%计取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026陕西国防系统第二届职工健身运动会(游泳赛项)赛事服务 0.6262 成交供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:省国防工会委员会

地址:西安市翠华南路107号

联系方式:029-85562532

2.采购代理机构信息

名称:陕西德勤招标有限公司

地址:陕西省西安市高新区丈八一路1号汇鑫中心D座2206室

联系方式:029-81169855

3.项目联系方式

项目联系人:姜仕路

电话:029-81169855

陕西德勤招标有限公司

2026年09月01日


相关附件: