公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 商丘市睢阳区娄店镇人民政府2026年商丘市睢阳区娄店镇王石庄村、李汉臣村-江庄村特色产业道路建设项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 商丘市睢阳区娄店镇人民政府 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:41 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李乾,邓明振(业主代表),张建华(组长) |
| 总成交金额 | ¥142.590000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 李女士 |
| 项目联系电话 | 15904603709 |
| 采购单位 | 商丘市睢阳区娄店镇人民政府 |
| 采购单位地址 | 商丘市睢阳区娄店村北街 |
| 采购单位联系方式 | 17839006266 |
| 代理机构名称 | 广轩项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 重庆市两江新区鸳鸯街道金开大道1228号3幢 |
| 代理机构联系方式 | 15904603709 |
| 附件: |
| 附件1 | 中小企业声明函1.pdf |
| 附件2 | 睢阳区娄店道路建设项目招标文件.pdf |
| 附件3 | 中小企业声明函2.pdf |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:商睢财采磋-2026-39 |
| 2、采购项目名称:商丘市睢阳区娄店镇人民政府2026年商丘市睢阳区娄店镇王石庄村、李汉臣村-江庄村特色产业道路建设项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月20日 |
| 5、评审日期:2026年08月31日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | E4114002441000822001001 | 详见招标文件 | 河南省商梁建筑工程有限公司 | 河南省商丘市柘城县皇集乡张桥乡张集村委金柘鹿路西侧007 | 486,900.00 | 元 | 评审总得分:93.41分 | | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | | 1 | 娄店镇王石庄村 | 详见招标文件 | 合同签订后 30 日内施工完毕 | 沈艳灵 | 豫241212285932 | | | E4114002441000822001002 | 详见招标文件 | 河南商之都建设工程有限公司 | 河南省商丘市柘城县迎宾大道与学苑路交汇处西50米北侧 | 939,000.00 | 元 | 评审总得分:95.02分 | | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | | 1 | 娄店镇李汉臣村-江庄村 | 详见招标文件 | 合同签订后 60 日内施工完毕 | 段胜勇 | 豫241181830895 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 李乾,邓明振(业主代表),张建华(组长) |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协[2023]002号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,各标段中标人分别向招标代理机构支付招标代理服务费,第一标段:5840元 第二标段:11268元 |
| 收费金额:17,108.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起 7 个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:商丘市睢阳区娄店镇人民政府 |
| 地址:商丘市睢阳区娄店村北街 |
| 联系人:于先生 |
| 联系方式:17839006266 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:广轩项目管理有限公司 |
| 地址:重庆市两江新区鸳鸯街道金开大道1228号3幢 |
| 联系人:李女士 |
| 联系方式:15904603709 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:李女士 |
| 联系方式:15904603709 |