高邮市高邮镇秦邮初中运动场面层维修改造工程成交公告
2026年09月01日 18:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 高邮市高邮镇秦邮初中运动场面层维修改造工程 | ||
| 品目 | 其他建筑物、构筑物修缮 | ||
| 采购单位 | 高邮市高邮镇秦邮初级中学 | ||
| 行政区域 | 高邮市 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:45 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 乔长春,雍海美,柏伟 | ||
| 总成交金额 | ¥136.980000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王兆明 | ||
| 项目联系电话 | 0514-84684745 | ||
| 采购单位 | 高邮市高邮镇秦邮初级中学 | ||
| 采购单位地址 | 扬州市高邮市民生路34号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13952553310 | ||
| 代理机构名称 | 扬州市鑫之明工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 高邮经济开发区尚程国际家居广场D4-2-1三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 王兆明 | ||
一、项目编号:JSZC-321084-YXZM-C2026-0003
二、项目名称:高邮市高邮镇秦邮初中运动场面层维修改造工程
三、中标(成交)信息
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 上海增叙建设发展有限公司 | 9131023069581857XX | 上海市崇明区庙镇合作公路2597号2幢121室(上海庙镇经济开发区) | 89(均分制) | 1369800元 |
四、主要标的信息
| 工程类 |
名称:高邮市高邮镇秦邮初中运动场面层维修改造工程 施工范围:1.人工草坪铲除、基层清理;2.增设减震层,重建草坪;3.塑胶面层铲除、基层清理修补,重建;4.场地下水道清理;5.健身器材区塑胶面层新建;6.场地划线等,具体详见工程量清单 施工工期:40日历天。具体开工时间以采购人要求的开工时间为准。 项目经理:宋永生 执业证书信息:沪2312012202202618 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
乔长春、雍海美、柏伟
六、代理服务收费标准及金额:
按国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980 号文)工程类标准,计12588.6元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
招标公告发布日期与媒体:2026年08月19日发布于扬州市政府采购网、江苏省政府采购网
预算金额:206万元
开标日期:2026年09月01日
开标地点:“苏采云”系统(网址: http://jszfcg.jsczt.cn/)“开标大厅”
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:高邮市高邮镇秦邮初级中学
单位地址:扬州市高邮市民生路34号
联系人:郭卫东
联系电话:13852556138
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:扬州市鑫之明工程项目管理有限公司
单位地址:高邮经济开发区尚程国际家居广场D4-2-1三楼
联系人:王兆明
联系电话:0514-84684745
3.项目联系方式
项目联系人:王兆明
电话:0514-84684745
十、附件
1.被推荐供应商名单和推荐理由:上海增叙建设发展有限公司、江苏国奥建设有限公司、上海天路弹性材料集团股份有限公司。推荐理由:评审得分由高到低排序。
2.成交供应商《中小企业声明函》
3.评分汇总表
附件:中小企业声明函.pdf
《采购包1(上海增叙建设发展有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
评分汇总表-高邮市高邮镇秦邮初中运动场面层维修改造工程.pdf
JSZC-321084-YXZM-C2026-0003采购文件.doc