财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年腾冲市生产障碍耕地治理项目成交公告

2026年09月01日 18:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年腾冲市生产障碍耕地治理项目
品目

采购单位腾冲市农业环境监测与植保工作站
行政区域保山市公告时间2026年09月01日 18:48
评审专家(单一来源采购人员)名单段培保(第1标段(包)采购人代表),黄青,高丽娟
总成交金额¥89.257800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨绍密
项目联系电话15025078117
采购单位腾冲市农业环境监测与植保工作站
采购单位地址腾冲市腾越街道砚湖社区和谐小区700号
采购单位联系方式13577541661
代理机构名称腾冲市云腾招标服务有限公司
代理机构地址保山市腾冲市腾越镇华严路下绮罗社区水墨中国商业街2幢6号铺
代理机构联系方式15025078117
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2定稿2026年腾冲市生产障碍耕地治理项目竞争性磋商文件.docx

一、项目编号:BSZC2026-C1-00918-TCSY-0017

二、项目名称:2026年腾冲市生产障碍耕地治理项目

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1龙陵县勐糯复肥有限责任公司龙陵县勐糯镇勐糯街报价:892578(元)92.5

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
12026年腾冲市生产障碍耕地治理项目复合肥/氮≥15,磷≥15,钾≥15,40kg/包50.05吨3028.93
22026年腾冲市生产障碍耕地治理项目有机肥/技术指标和质量要求符合中华人民共和国农业农村部发布《有机肥料》农业行业标准(NY/T 525-2021)348.3吨753.43
32026年腾冲市生产障碍耕地治理项目叶面阻控剂/按照《含硅水溶肥料》(NY/T 3829-2021)标准执行184.4升186.46
42026年腾冲市生产障碍耕地治理项目生石灰(粉)/氧化钙(CaO)≥60%390.4吨1137.75

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

段培保(第1标段(包)采购人代表),黄青,高丽娟

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:招标代理服务费参照《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》(云建招协〔2026〕11 号)文件规定的招标代理收费标准执行。

2.代理服务收费金额(元):13300

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采购预算价:1180200.00元
第一成交候选人:龙陵县勐糯复肥有限责任公司
总报价:892578.00 元
法定代表人或委托代理人:罗刚
得分:92.5分
第二成交候选人:云南正升环保科技有限公司
总报价:1131000.00元
法定代表人或委托代理人:饶文坚
得分:90.01分
第三成交候选人:保山农兴有机肥有限公司
总报价:1140000.00元
法定代表人或委托代理人:邵宗翠
得分:81.82分
废标情况:无。
其他报价供应商得分情况:
1).云南正升环保科技有限公司 投标报价:1131000元 得分:90.01分
2).保山农兴有机肥有限公司 投标报价:1140000元 得分:81.82分
3).文山州金川生物有机肥有限公司 投标报价:1138600.00元 得分:79.19分
公示期为1个工作日(2026年09月02日),公示期间如无疑义,请成交单位于2026年09月09日17时00分前,与代理机构领取中标通知书后与招标人办理相关手续,同时自中标通知书发布之日起30日内与招标人签订相关合同。 在此,衷心感谢参加本次采购活动的各报价供应商! 特此公告!

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:腾冲市农业环境监测与植保工作站

地 址:腾冲市腾越街道砚湖社区和谐小区700号

联系方式:13577541661

2.采购代理机构信息

名 称:腾冲市云腾招标服务有限公司

地 址:保山市腾冲市腾越镇华严路下绮罗社区水墨中国商业街2幢6号铺

联系方式:15025078117

3.项目联系方式

项目联系人:杨绍密

电 话:15025078117



1

附件信息: