公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:济源采购-2026-122 |
| 2、采购项目名称:济源产城融合示范区教育体育局幼儿园室内玩教具及功能室物品采购项目 |
| 3、采购方式:询价 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月26日 |
| 5、评审日期:2026年09月01日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | JGZJ-采购-2026148001001 | 济源产城融合示范区教育体育局幼儿园室内玩教具及功能室物品采购项目 | 河北厚望教学设备有限公司 | 河北省沧州市盐山县千童大街西侧海泊路北侧巨琪大厦4幢409室 | 610,470.00 | 元 | 评审价格:610470元 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 活动室电钢琴 | FLYKEYS | DFP-840 | 4 | 3000元 | | 2 | 小班建构区玩教具 | 玺尔贝 | XEB-JG-1 | 1 | 1200元 | | 3 | 中班建构区玩教具 | 玺尔贝 | XEB-JG-2 | 1 | 1200元 | | 4 | 小班益智区玩教具 | 玺尔贝 | XEB-YZ-1 | 1 | 1580元 | | 5 | 中班益智区玩教具 | 玺尔贝 | XEB-YZ-2 | 1 | 1580元 | | 6 | 小班科学区玩教具 | 玺尔贝 | XEB-KX-1 | 1 | 1400元 | | 7 | 中班科学区玩教具 | 玺尔贝 | XEB-KX-1 | 1 | 1400元 | | 8 | 小班思维游戏区玩教具 | 玺尔贝 | XEB-SW-1 | 1 | 880元 | | 9 | 中班思维游戏区玩教具 | 玺尔贝 | XEB-SX-2 | 1 | 880元 | | 10 | 小班美工游戏区玩教具 | 玺尔贝 | XEB-MG-1 | 1 | 1000元 | | 11 | 中班美工游戏区玩教具 | 玺尔贝 | XEB-MG-2 | 1 | 1000元 | | 12 | 小班生活区玩教具 | 玺尔贝 | XEB-SH-1 | 1 | 800元 | | 13 | 中班生活区玩教具 | 玺尔贝 | XEB-SH-2 | 1 | 800元 | | 14 | 小班阅读区玩教具 | 玺尔贝 | XEB-YD-1 | 1 | 1100元 | | 15 | 中班阅读区玩教具 | 玺尔贝 | XEB-YD-2 | 1 | 1100元 | | 16 | 小班音乐区玩教具 | 玺尔贝 | XEB-YY-1 | 1 | 800元 | | 17 | 中班音乐区玩教具 | 玺尔贝 | XEB-YY-2 | 1 | 800元 | | 18 | 室内区角玩具(积塑区) | 玺尔贝 | XEB-JS-01 | 1 | 1980元 | | 19 | 室内区角玩具(建构区) | 玺尔贝 | XEB-JG-01 | 1 | 4200元 | | 20 | 室内区角玩具(科学区) | 玺尔贝 | XEB-KX-01 | 1 | 4500元 | | 21 | 室内区角玩具(智力区) | 玺尔贝 | XEB-ZL-01 | 1 | 3890元 | | 22 | 室内区角玩具(美工区) | 玺尔贝 | XEB-MG-01 | 1 | 2000元 | | 23 | 室内区角玩具(角色区) | 玺尔贝 | XEB-JS-01 | 1 | 2900元 | | 24 | 室内区角玩具(表演区) | 玺尔贝 | XEB-BY-01 | 1 | 2880元 | | 25 | 托班区角玩具(角色区) | 玺尔贝 | XEB-JS-T1 | 3 | 2400元 | | 26 | 托班区角玩具(表演区) | 玺尔贝 | XEB-BY-T1 | 3 | 2400元 | | 27 | 托班区角玩具(美术区) | 玺尔贝 | XEB-MS-T1 | 3 | 2400元 | | 28 | 托班区角玩具(数学区) | 玺尔贝 | XEB-SX-T1 | 3 | 2400元 | | 29 | 托班区角玩具(建构区) | 玺尔贝 | XEB-JG-T1 | 3 | 2000元 | | 30 | 科学发现室物品 | 玺尔贝 | XEB-KXF-1 | 1 | 57000元 | | 31 | 建构室物品 | 玺尔贝 | XEB-JGS-1 | 1 | 70000元 | | 32 | 创意美术室物品 | 玺尔贝 | XEB-MSS-1 | 1 | 81200元 | | 33 | 小班区角玩具(科学区) | 玺尔贝 | XEB-KX-X1 | 4 | 4800元 | | 34 | 中班区角玩具(科学区) | 玺尔贝 | XEB-KX-Z1 | 4 | 4800元 | | 35 | 大班区角玩具(科学区) | 玺尔贝 | XEB-KX-D1 | 4 | 4800元 | | 36 | 小班区角玩具(智力区) | 玺尔贝 | XEB-ZL-X1 | 4 | 3200元 | | 37 | 中班区角玩具(智力区) | 玺尔贝 | XEB-ZL-Z1 | 4 | 3200元 | | 38 | 大班区角玩具(智力区) | 玺尔贝 | XEB-ZL-D1 | 4 | 3200元 | | 39 | 小班区角玩具(建构区) | 玺尔贝 | XEB-JG-X1 | 4 | 4000元 | | 40 | 中班区角玩具(建构区) | 玺尔贝 | XEB-JG-Z1 | 4 | 4000元 | | 41 | 大班区角玩具(建构区) | 玺尔贝 | XEB-JG-D1 | 4 | 4000元 | | 42 | 小班区角玩具(积塑区) | 玺尔贝 | XEB-JS-X1 | 4 | 2980元 | | 43 | 中班区角玩具(积塑区) | 玺尔贝 | XEB-JS-Z1 | 4 | 2980元 | | 44 | 大班区角玩具(积塑区) | 玺尔贝 | XEB-JS-D1 | 4 | 2980元 | | 45 | 小班区角玩具(美工区) | 玺尔贝 | XEB-MG-X1 | 4 | 2000元 | | 46 | 中班区角玩具(美工区) | 玺尔贝 | XEB-MG-Z1 | 4 | 2000元 | | 47 | 大班区角玩具(美工区) | 玺尔贝 | XEB-MG-D1 | 4 | 2000元 | | 48 | 小班区角玩具(角色区) | 玺尔贝 | XEB-XJS-1 | 4 | 3570元 | | 49 | 中班区角玩具(角色区) | 玺尔贝 | XEB-ZJS-1 | 4 | 3570元 | | 50 | 大班区角玩具(角色区) | 玺尔贝 | XEB-DJS-1 | 4 | 3570元 | | 51 | 小班区角玩具(表演区) | 玺尔贝 | XEB-BY-X1 | 4 | 2750元 | | 52 | 中班区角玩具(表演区) | 玺尔贝 | XEB-BY-Z1 | 4 | 2750元 | | 53 | 大班区角玩具(表演区) | 玺尔贝 | XEB-BY-D1 | 4 | 2750元 | | 54 | 小班区角玩具(数学区) | 玺尔贝 | XEB-SX-X1 | 4 | 3000元 | | 55 | 中班区角玩具(数学区) | 玺尔贝 | XEB-SX-Z1 | 4 | 3000元 | | 56 | 大班区角玩具(数学区) | 玺尔贝 | XEB-SX-D1 | 4 | 3000元 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 李永平、洪鹏建、王勇(采购人代表) |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协[2023]002号)规定 |
| 收费金额:9,434.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省济源市)》、《中国招标投标公共服务平台》网上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 无 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:济源产城融合示范区教育体育局 |
| 地址:河南省济源市黄河大道东段2号 |
| 联系人:李迎霞 |
| 联系方式:0391-6613819 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南省光大建设管理有限公司 |
| 地址:河南省济源市南环路与新兴路交叉口向北 |
| 联系人:邢琪琪 |
| 联系方式:0391-6933399 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:邢琪琪 |
| 联系方式:0391-6933399 |