财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

天津市河北区人民法院机关 天津市河北区人民法院采购数据库和中间件项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0257)成交公告

2026年09月01日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市河北区人民法院采购数据库和中间件项目
品目

采购单位天津市河北区人民法院机关
行政区域市辖区公告时间2026年09月01日 18:51
评审专家(单一来源采购人员)名单宫跃峰,徐亮
总成交金额¥6.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐颢
项目联系电话022-24538225
采购单位天津市河北区人民法院机关
采购单位地址天津市河北区黄纬路17号
采购单位联系方式022-26243769
代理机构名称天津市政府采购中心
代理机构地址天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
代理机构联系方式022-24538225
天津市河北区人民法院机关 天津市河北区人民法院采购数据库和中间件项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0257)成交公告

天津市河北区人民法院机关 天津市河北区人民法院采购数据库和中间件项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0257)成交公告

发布日期:2026年09月01日    发布来源:天津市河北区人民法院机关


一、项目编号:TGPC-2026-A-0257
二、项目名称:天津市河北区人民法院采购数据库和中间件项目
三、成交信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 成交金额(万元) 评审得分
天津华恒科美科技有限公司 天津市滨海高新区华苑产业区桂苑路14号泰力堡科技大厦2号楼2层205室 91120104MAD88N0X41 13552986672 6.5 88
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津华恒科美科技有限公司 6.5 88
2 北京众博豪科技有限公司 7.6 82.7632
3 天津市创翔电子科技有限公司 8.745 73.1641
4 天津玉衡东宏科技有限公司 8.882 72.5909
5 天津市金文科技发展有限公司 8.903 72.5045
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 南大通用安全数据库管理系统[简称:GBase 8s]、金蝶 Apusic 应用服务器软件 V10. 南大通用、金蝶 V8.8、V10.0 1.00、1.00 3.900000、2.600000

五、评审专家名单:
评审专家:宫跃峰,徐亮
采购人代表:纪立东
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):0
2.代理费用收费标准:本项目不收取招标代理服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市河北区人民法院机关
  地址:天津市河北区黄纬路17号
  联系方式:022-26243769
2.采购代理机构信息
  名称:天津市政府采购中心
  地址:天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
  联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
  项目联系人:徐颢
  电 话:022-24538225
十、附件
其他附件文件:中标明细表.doc

天津市政府采购中心      

2026年9月1日