财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

天津东疆综合保税区融资租赁促进局 2026年重点产业代理服务项目 (项目编号:TJBHGP-DJ-2026-005)成交公告

2026年09月01日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年重点产业代理服务项目
品目

采购单位天津东疆综合保税区融资租赁促进局
行政区域滨海新区公告时间2026年09月01日 18:51
评审专家(单一来源采购人员)名单赵世新,袁香芹
总成交金额¥72.880000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人崔伟、曹治国、石晶
项目联系电话022-59002816转6699 企业邮箱:bhzbdl2016@163.com
采购单位天津东疆综合保税区融资租赁促进局
采购单位地址天津东疆保税港区亚洲路4611号B座
采购单位联系方式022-25605239
代理机构名称天津滨海招标代理有限责任公司
代理机构地址天津经济技术开发区第六大街110号天润科技园A213
代理机构联系方式022-59002816
天津东疆综合保税区融资租赁促进局 2026年重点产业代理服务项目 (项目编号:TJBHGP-DJ-2026-005)成交公告

天津东疆综合保税区融资租赁促进局 2026年重点产业代理服务项目 (项目编号:TJBHGP-DJ-2026-005)成交公告

发布日期:2026年09月01日    发布来源:天津东疆综合保税区融资租赁促进局


一、项目编号:TJBHGP-DJ-2026-005
二、项目名称:2026年重点产业代理服务项目
三、成交信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 成交金额(万元) 评审得分
天津东疆商务秘书服务有限公司 天津,天津市,东疆保税港区,洛阳道600号海丰物流园3幢2单元-101 91120118MA05K3UQ2U 022-25605205 72.88 97.00
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津东疆商务秘书服务有限公司 72.88 97.00
2 天津万象财务咨询服务有限公司 72.95 85.98
3 天津恒瑞商务服务有限公司 72.96 79.98
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 2026年重点产业代理服务项目 2026年重点产业代理服务 (1)登记业务咨询服务、(2)名称预先核准服务、(3)企业托管服务、(4)营业执照服务,具体详见竞争性磋商文件 自合同签订生效之日起一年内 达到磋商文件规定的服务需求,及国家、地方和行业现行规定合格标准
五、评审专家名单:
评审专家:赵世新,袁香芹
采购人代表:皮富云
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):5466.00
2.代理费用收费标准:采购人与采购代理机构协商确定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津东疆综合保税区融资租赁促进局
  地址:天津东疆保税港区亚洲路4611号B座
  联系方式:022-25605239
2.采购代理机构信息
  名称:天津滨海招标代理有限责任公司
  地址:天津经济技术开发区第六大街110号天润科技园A213
  联系方式:022-59002816
3.项目联系方式
  项目联系人:崔伟、曹治国、石晶
  电 话:022-59002816转6699 企业邮箱:bhzbdl2016@163.com
十、附件
采购文件:竞争性磋商文件.doc
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津滨海招标代理有限责任公司      

2026年9月1日