财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

天津市蓟州区城市管理委员会机关 城市管理委员会燃气安全检查项目 (项目编号:ZYGP20260832)成交公告

2026年09月01日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称城市管理委员会燃气安全检查项目
品目

采购单位天津市蓟州区城市管理委员会机关
行政区域蓟县公告时间2026年09月01日 18:51
评审专家(单一来源采购人员)名单李小辉,张呈静
总成交金额¥129.860000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马一洺、王志娜、苏东芸、孙楠
项目联系电话022-28227838-803
采购单位天津市蓟州区城市管理委员会机关
采购单位地址天津市蓟州区长城路
采购单位联系方式13042259555
代理机构名称天津中研建设工程咨询有限公司
代理机构地址天津市河东区国顺道富民河畔家园公建225
代理机构联系方式022-28227838-803
天津市蓟州区城市管理委员会机关 城市管理委员会燃气安全检查项目 (项目编号:ZYGP20260832)成交公告

天津市蓟州区城市管理委员会机关 城市管理委员会燃气安全检查项目 (项目编号:ZYGP20260832)成交公告

发布日期:2026年09月01日    发布来源:天津市蓟州区城市管理委员会机关


一、项目编号:ZYGP20260832
二、项目名称:城市管理委员会燃气安全检查项目
三、成交信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 成交金额(万元) 评审得分
天津筠轩安全工程技术有限公司 天津,天津市,滨海高新区,华苑产业区(环外)海泰创新六路2号1-1-1610-1 911201160937548208 022-23858597 129.86 94.33
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津筠轩安全工程技术有限公司 129.86 94.33
2 河北陆航检测认证有限公司 129.96 75.32
3 天津成鲲安全科技有限公司 129.9 73
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 城市管理委员会燃气安全检查项目 本项目为城市管理委员会燃气安全检查项目。本项目拟通过竞争性磋商方式确定一家供应商为采购人提供更为专业化、常态化、严密化的燃气安全检查服务,具体内容详见项目需求书。 1.服务地点:天津市蓟州区(特殊情况以合同为准) 2.服务期限:自合同签订之日起一年(特殊情况以合同为准) 自合同签订之日起一年(特殊情况以合同为准) 满足国家、地方和行业现行的法律法规、规章制度、规范及磋商文件的规定。
五、评审专家名单:
评审专家:李小辉,张呈静
采购人代表:范小庆
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):17388.00
2.代理费用收费标准:根据竞争性磋商文件要求结合市场行情取费
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市蓟州区城市管理委员会机关
  地址:天津市蓟州区长城路
  联系方式:13042259555
2.采购代理机构信息
  名称:天津中研建设工程咨询有限公司
  地址:天津市河东区国顺道富民河畔家园公建225
  联系方式:022-28227838-803
3.项目联系方式
  项目联系人:马一洺、王志娜、苏东芸、孙楠
  电 话:022-28227838-803
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf
其他附件文件:报价分项一览表.pdf

天津中研建设工程咨询有限公司      

2026年9月1日