财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

天津市动物园 天津市动物园2026年度后勤物资采购配送服务项目 (项目编号:FZK2026-2-238)成交公告

2026年09月01日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市动物园2026年度后勤物资采购配送服务项目
品目

采购单位天津市动物园
行政区域市辖区公告时间2026年09月01日 18:51
评审专家(单一来源采购人员)名单于欢,张佩芸
总成交金额¥55.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王文哲、洪璐
项目联系电话022-28257756
采购单位天津市动物园
采购单位地址天津市南开区水上公园东路
采购单位联系方式022-23911911
代理机构名称天津市泛亚工程咨询有限公司
代理机构地址天津市河西区广顺道2号
代理机构联系方式022-28257756
天津市动物园 天津市动物园2026年度后勤物资采购配送服务项目 (项目编号:FZK2026-2-238)成交公告

天津市动物园 天津市动物园2026年度后勤物资采购配送服务项目 (项目编号:FZK2026-2-238)成交公告

发布日期:2026年09月01日    发布来源:天津市动物园


一、项目编号:FZK2026-2-238
二、项目名称:天津市动物园2026年度后勤物资采购配送服务项目
三、成交信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 成交金额(万元) 评审得分
天津市文光实业有限公司 天津市河东区新开路225号802室 91120102725741957D 022-24015888 55 97.33
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津市文光实业有限公司 55 97.33
2 天津市优择永信贸易有限公司 57.163558 69.53
3 天津市睿翔商贸有限公司 58.27353 68.31
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津市动物园2026年度后勤物资采购配送服务项目 详见项目需求书 详见项目需求书 签订合同之日起1年。(特殊情况以签订的合同为准)。 详见项目需求书
五、评审专家名单:
评审专家:于欢,张佩芸
采购人代表:崔凯
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):6600.00
2.代理费用收费标准:参考国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定向中标人按8折收取中标服务费。具体标准详见招标文件。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市动物园
  地址:天津市南开区水上公园东路
  联系方式:022-23911911
2.采购代理机构信息
  名称:天津市泛亚工程咨询有限公司
  地址:天津市河西区广顺道2号
  联系方式:022-28257756
3.项目联系方式
  项目联系人:王文哲、洪璐
  电 话:022-28257756
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津市泛亚工程咨询有限公司      

2026年9月1日