天津市电子信息技师学院(天津市仪表无线电工业学校) 第48届世赛ICT网络基础设施项目中国集训基地设备耗材采购项目 (项目编号:HQZB-2026-08-02)成交公告
2026年09月01日 18:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 第48届世赛ICT网络基础设施项目中国集训基地设备耗材采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天津市电子信息技师学院(天津市仪表无线电工业学校) | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:51 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 周文生,胡莹莹,崔艳霞(采购人代表) | ||
| 总成交金额 | ¥89.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李亦南、王晓博 | ||
| 项目联系电话 | 022-23448870 | ||
| 采购单位 | 天津市电子信息技师学院(天津市仪表无线电工业学校) | ||
| 采购单位地址 | 天津海河教育园雅深路6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 022-28779158 | ||
| 代理机构名称 | 天津慧群建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 天津市河西区滨湖大厦15楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 022-23448870 | ||
| 天津市电子信息技师学院(天津市仪表无线电工业学校) 第48届世赛ICT网络基础设施项目中国集训基地设备耗材采购项目 (项目编号:HQZB-2026-08-02)成交公告 发布日期:2026年09月01日 发布来源:天津市电子信息技师学院(天津市仪表无线电工业学校) 一、项目编号:HQZB-2026-08-02 二、项目名称:第48届世赛ICT网络基础设施项目中国集训基地设备耗材采购项目 三、成交信息 第1包 :
四、主要标的信息 第1包 :
五、单一来源采购人员: 周文生,胡莹莹,崔艳霞(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理费用收费金额(元):13470.00 2.代理费用收费标准:依据国家发改委文件发改价格[2011]534号文件规定,由成交供应商按成交额缴纳招标代理服务费,招标代理服务费按差额定率累进法计算。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:天津市电子信息技师学院(天津市仪表无线电工业学校) 地址:天津海河教育园雅深路6号 联系方式:022-28779158 2.采购代理机构信息 名称:天津慧群建设工程咨询有限公司 地址:天津市河西区滨湖大厦15楼 联系方式:022-23448870 3.项目联系方式 项目联系人:李亦南、王晓博 电 话:022-23448870 十、附件 《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf 十一、采用单一来源采购方式的理由 根据天津市电子信息技师学院第48届世赛ICT网络基础设施项目中国集训基地设备耗材采购项目集训框架方案文件要求,由广东唯康教育科技股份有限公司(世界技能组织全球行业合作伙伴,世赛该项目指定赞助商),对世赛技术标准进行指导,赞助部分考核用设备、耗材等。世界技能大赛智慧安防技术集训设备为唯康厂家生产,符合大赛要求。天津市电子信息技师学院第48届世赛ICT网络基础设施项目中国集训基地设备耗材采购项目集训产品均以单一来源方式采购广东唯康教育科技股份有限公司提供的智慧安防技术产品和服务。中程时代有限公司为广东唯康教育科技股份有限公司在天津唯一代理商,可以提供由广东唯康教育科技股份有限公司制造的成套的技能大赛智慧安防技术项目产品和技术,以及可以提供技能大赛智慧安防技术项目相关的培训资料,具有技能大赛项目培训和服务流程经验,满足单一来源要求。 天津慧群建设工程咨询有限公司 2026年9月1日 |