财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

天津市东丽区人民政府金桥街道办事处机关 2026年金桥街域内公共设施应急维修工程 (项目编号:PYGP-2026-B-0606)成交公告

2026年09月01日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年金桥街域内公共设施应急维修工程
品目

采购单位天津市东丽区人民政府金桥街道办事处机关
行政区域东丽区公告时间2026年09月01日 18:51
评审专家(单一来源采购人员)名单靳庆丰,刘林松,刘聪颖,滕颖
总成交金额¥485.429100 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王彬华
项目联系电话022-88391127-806
采购单位天津市东丽区人民政府金桥街道办事处机关
采购单位地址天津市东丽区兴业道与贵达路交口
采购单位联系方式022-84976508
代理机构名称天津磐宇咨询有限公司
代理机构地址天津市河西区洞庭路16号美年广场2号楼309
代理机构联系方式022-88391127-806
天津市东丽区人民政府金桥街道办事处机关 2026年金桥街域内公共设施应急维修工程 (项目编号:PYGP-2026-B-0606)成交公告

天津市东丽区人民政府金桥街道办事处机关 2026年金桥街域内公共设施应急维修工程 (项目编号:PYGP-2026-B-0606)成交公告

发布日期:2026年09月01日    发布来源:天津市东丽区人民政府金桥街道办事处机关


一、项目编号:PYGP-2026-B-0606
二、项目名称:2026年金桥街域内公共设施应急维修工程
三、成交信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 成交金额(万元) 评审得分
天津市东丽区建筑工程有限公司 天津市东丽区经济开发区一纬路27号A楼 91120110103750250E 18698056272 285.3283 83.00
第2包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 成交金额(万元) 评审得分
北京一建工程有限公司 北京市房山区良乡长虹西路翠柳东街1号-4458 91110111MA00D0P905 010-53326555 200.1008 84.40
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津市东丽区建筑工程有限公司 285.3283 83.00
2 天津市腾祥建设工程有限公司 286.1651 72.54
3 天津市东丽区建筑安装工程有限公司 288.2797 72.00
第2包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 北京一建工程有限公司 200.1008 84.40
2 天津彬辉建设工程有限公司 200.7973 83.73
3 中尚业建设有限公司 200.4054 81.57
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
工程类 2026年金桥街域内公共设施应急维修工程 龙泉里社区(不含商品房)、东盛园及民族公寓小区、军二期南区、军二期北区信号灯及设施维修:楼顶防水、雨水管断裂、地库漏水及排水、自来水二次供水及配套设施、小区入户至污水井管道断裂、室内主管道污水管漏水、小区内部道路维修、外檐维修、外墙保温漏水、非经营性公建等指定维修及应急抢险工作;军二期北区交通信号灯设施的养护等指定维修及应急抢险工作等全部内容。 自合同签订之日起至2026年12月31日。 张春强 津21220212021-03949

第2包 :
类型 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
工程类 2026年金桥街域内公共设施应急维修工程 金桥街军二期北区楼顶防水、雨水管断裂、地库漏水及排水、自来水二次供水及配套设施、小区入户至污水井管道断裂、室内主管道污水管漏水、非经营性公建等指定维修及应急抢险工作及其它街道要求的指定维修及应急抢险工作等全部内容。 自合同签订之日起至2026年12月31日。 朱立召 京2112012201328058

五、评审专家名单:
评审专家:靳庆丰,刘林松,刘聪颖,滕颖
采购人代表:陈新爱
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):34876.00
2.代理费用收费标准:参考《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目第一包收取代理服务费22972元;第二包收取代理服务费11904元。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市东丽区人民政府金桥街道办事处机关
  地址:天津市东丽区兴业道与贵达路交口
  联系方式:022-84976508
2.采购代理机构信息
  名称:天津磐宇咨询有限公司
  地址:天津市河西区洞庭路16号美年广场2号楼309
  联系方式:022-88391127-806
3.项目联系方式
  项目联系人:王彬华
  电 话:022-88391127-806
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津磐宇咨询有限公司      

2026年9月1日