天津市肿瘤医院 天津市肿瘤医院学生公寓租赁项目 (项目编号:BH-ZLYY2026732)成交公告
2026年09月01日 18:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 天津市肿瘤医院学生公寓租赁项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天津市肿瘤医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:51 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李艳(采购人代表)、张颖、杨金昭 | ||
| 总成交金额 | ¥419.983200 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李硕璇、王璟 | ||
| 项目联系电话 | 022-23319722 | ||
| 采购单位 | 天津市肿瘤医院 | ||
| 采购单位地址 | 天津市河西区环湖西路 | ||
| 采购单位联系方式 | 022-23359016 | ||
| 代理机构名称 | 天津博汇招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 天津市和平区睦南道109号 | ||
| 代理机构联系方式 | 022-23319722 | ||
| 天津市肿瘤医院 天津市肿瘤医院学生公寓租赁项目 (项目编号:BH-ZLYY2026732)成交公告 发布日期:2026年09月01日 发布来源:天津市肿瘤医院 一、项目编号:BH-ZLYY2026732 二、项目名称:天津市肿瘤医院学生公寓租赁项目 三、成交信息 第1包 :
四、主要标的信息 第1包 :
五、单一来源采购人员: 李艳(采购人代表)、张颖、杨金昭 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理费用收费金额(元):40598.00 2.代理费用收费标准:中标金额100万元以下,费率1.5%,100万元-500万元,费率0.8%,500-1000万元,费率0.45%,服务费按差额定率累进法计算。本项目向中标单位收取服务费 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:天津市肿瘤医院 地址:天津市河西区环湖西路 联系方式:022-23359016 2.采购代理机构信息 名称:天津博汇招标有限公司 地址:天津市和平区睦南道109号 联系方式:022-23319722 3.项目联系方式 项目联系人:李硕璇、王璟 电 话:022-23319722 十、附件 其他附件文件:2026732分项一览表.jpg 十一、采用单一来源采购方式的理由 全院现有在读研究生约450名,租赁场地需严格满足距医院骑行距离不超过5公里,或乘地铁到肿瘤医院地铁站6站5区间范围内的地理位置要求,最大程度保障学生通勤便捷与出行安全。同时需一次性提供78间标准化达标学生宿舍(男生31间女生47间)、并另配置男女宿管人员宿舍各1间(宿管宿舍标准同学生宿舍且由服务方承担全部费用),房间建筑面积不小于58平方米,卫生间面积不小于3平方米。学生住宿属于长期性、稳定性、连续性的刚性需求。若更换租赁场地及供应商,需对全体学生进行搬迁安置,必然造成学生住宿秩序混乱、学习生活节奏中断,同时会产生大规模搬迁安置、管理体系重新适配等问题,严重影响医院研究生教学培养与日常住宿管理工作的正常开展。原学生租赁公寓地址位于天津市河西区西江道4号(泰达嘉寓爱米斯公寓),完全符合本项目在地理位置、宿舍数量及面积方面的要求。同等区位、同等规模、同等标准化配套的专属学生住宿场地无其他可替代资源,场地资源具备唯一性,因所有权人天津泰达万嘉建设发展有限公司与天津金科智投科技服务有限公司先于本项目签订了长期租赁协议,故本项目拟采用单一来源的采购方式,由天津金科智投科技服务有限公司提供服务。 天津博汇招标有限公司 2026年9月1日 |