中昕国际项目管理有限公司关于广西壮族自治区国有大桂山林场闽楠国家林木种质资源库建设项目种质分子鉴定工作)(项目编号:GXZC2026-C3-002607-ZXGJ)成交公告
2026年09月01日 19:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广西壮族自治区国有大桂山林场闽楠国家林木种质资源库建设项目种质分子鉴定工作 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广西壮族自治区国有大桂山林场 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月01日 19:13 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李娟(第1分标采购人代表),蓝嘉,莫磊兴 | ||
| 总成交金额 | ¥101.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘程、黄宇翔 | ||
| 项目联系电话 | 0771-5670450 | ||
| 采购单位 | 广西壮族自治区国有大桂山林场 | ||
| 采购单位地址 | 贺州市八步区爱民南路59号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0774-5226383 | ||
| 代理机构名称 | 中昕国际项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南宁市青秀区佛子岭路18号德利·东盟国际文化广场B2栋十一层1103号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0771-5670450 | ||
一、项目编号:GXZC2026-C3-002607-ZXGJ
二、项目名称:广西壮族自治区国有大桂山林场闽楠国家林木种质资源库建设项目种质分子鉴定工作
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 数量:1(个),单价:1010000(元),总价:1010000(元) | 北京林业大学 | 北京市海淀区清华东路 35 号 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 广西壮族自治区国有大桂山林场闽楠国家林木种质资源库建设项目种质分子鉴定工作 | 广西壮族自治区国有大桂山林场闽楠国家林木种质资源库建设项目种质分子鉴定工作 | 详见竞争性磋商文件 | 详见竞争性磋商文件 | 自签订合同之日起至2026年12月15日。 | 详见竞争性磋商文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李娟(第1分标采购人代表),蓝嘉,莫磊兴
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:☑以分标(☑成交金额 )为计费额,按本须知正文第32.2条规定的收费计算标准(☑服务类)采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以(☑收费基准价格)收取。
2.代理服务收费金额(元):15080
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.网上查询地址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn);2.成交供应商评审总得分:99.83分;
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:广西壮族自治区国有大桂山林场
地 址:贺州市八步区爱民南路59号
联系方式:0774-5226383
2.采购代理机构信息
名 称:中昕国际项目管理有限公司
地 址:南宁市青秀区佛子岭路18号德利·东盟国际文化广场B2栋十一层1103号
联系方式:0771-5670450
3.项目联系方式
项目联系人:刘程、黄宇翔
电 话:0771-5670450
附件信息: