云南中医药大学专业教学体系优化与课程资源建设项目成交结果公告
2026年09月01日 19:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南中医药大学专业教学体系优化与课程资源建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南中医药大学 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 19:18 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 郭纬,马玉(第1包采购人代表),向兰 | ||
| 总成交金额 | ¥160.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邓楚卿、汪怡含、吕艺帆、王国玺、吴翊 | ||
| 项目联系电话 | 0871-65511240、65511241转(3) | ||
| 采购单位 | 云南中医药大学 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市呈贡区雨花路1076号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-65919731 | ||
| 代理机构名称 | 云南冠睿咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-65511240、65511241转(3) | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | (8.5定稿)云南中医药大学专业教学体系优化与课程资源建设项目竞争性磋商文件.docx | ||
| 附件2 | 云南中医药大学专业教学体系优化与课程资源建设项目-成交结果公告.pdf | ||
一、项目编号:YNZC2026-C3-04745-YNGR-0367
二、项目名称:云南中医药大学专业教学体系优化与课程资源建设项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 上海谆实网络科技有限公司 | 上海市徐汇区钦州北路1188号1幢10层01室 | 磋商报价:1600000(元) | 90.07 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 云南中医药大学专业教学体系优化与课程资源建设项目 | 基于知识图谱的AI智慧课程建设;专业图谱建设 | 本项目拟采购基于知识图谱的AI智慧课程建设15门、专业图谱建设5项,旨在顺应国家教育数字化改革,落实中医药人才发展政策需要;解决学校现有教学短板,完善专业人才培养体系需要;深化成果导向教育理念,构建标准化教学闭环需要;提升智慧教学服务能力,满足师生现代化教学使用需要;强化产教融合衔接,提升学生实践就业能力需要。 | (1)运行培训方案需具有针对性和可操作性,培训形式可灵活采用线上直播、录播课程、线下工作坊等多种方式,培训内容应结合课程实际特点和运行需求进行设计。①供应商免费提供针对老师的至少2次总计不低于6学时的课程建设、教学运行及在线开放课程的课程运行的培训,也可根据采购人的要求,由供应商集中组织培训。(其余内容详见附件) | 自合同之日起90个日历天内,完成15门AI智慧课程、5项专业图谱全流程建设,包含但不限于课程设计、高清微课拍摄、四大图谱搭建、AI专属环境部署、系统对接、虚拟展厅、课程门户搭建、全功能调试、师资培训、校内试运行及完整成果交付并验收合格。 | 项目实施期间,供应商完成本项目15门课程建设服务后,须将该15门课程对应的可独立正常访问的课程访问链接提供至校方,并协助校方将链接挂载至学校的智慧课程平台。其余标准严格按照《竞争性磋商文件》中的相关标准执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郭纬,马玉(第1包采购人代表),向兰
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:采购代理服务费参照国家计委[2002]1980号文件规定的收费标准及国家发展和改革委员会发改办价格[2003]857号文规定的服务类收费标准下浮25%收取(计算基准价为成交金额),此费用包含在成交人报价中。
2.代理服务收费金额(元):14850
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.预算金额:2000000.00元
2.最高限价:2000000.00元
3.本项目竞争性磋商公告发布时间:2026年08月05日
4.磋商时间:2026年08月31日14点30分(北京时间)
5.账户信息
开户名称:云南冠睿咨询有限公司
开户银行:中国民生银行股份有限公司昆明拓东路支行
账号:636611192
请成交人尽快到云南冠睿咨询有限公司办理领取成交通知书事宜,在此,谨对积极参与本项目的供应商表示衷心感谢!
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南中医药大学
地 址:云南省昆明市呈贡区雨花路1076号
联系方式:0871-65919731
2.采购代理机构信息
名 称:云南冠睿咨询有限公司
地 址:云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号
联系方式:0871-65511240、65511241转(3)
3.项目联系方式
项目联系人:邓楚卿、汪怡含、吕艺帆、王国玺、吴翊
电 话:0871-65511240、65511241转(3)
1
附件信息: