财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

新县人民医院信息化办公设备及耗材采购项目-成交公告

2026年09月01日 19:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新县人民医院信息化办公设备及耗材采购项目
品目

采购单位新县人民医院
行政区域河南省公告时间2026年09月01日 19:27
评审专家(单一来源采购人员)名单三、陈迪波、韩韧、邱型波(业主评委)
总成交金额¥167.523000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈巧
项目联系电话15515906105
采购单位新县人民医院
采购单位地址新县康宁街12号
采购单位联系方式15037627788
代理机构名称河南科尚工程咨询有限公司
代理机构地址郑州市黄河路SOHO新干线C座五楼
代理机构联系方式15515906105
附件:
附件1附件.rar
附件2招标文件正文.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:新财磋商采购-2026-81
2、采购项目名称:新县人民医院信息化办公设备及耗材采购项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月20日
5、评审日期:2026年09月01日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
新财磋商采购-2026-81-1 新县鸿煜商贸有限公司 河南省信阳市新县潢河北路商贸城76号 578,000.00 评审总得分:86.88分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
新财磋商采购-2026-81-1 新县弘博办公用品设备有限公司 新县新集镇京九路中段 550,000.00 评审总得分:89分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
新财磋商采购-2026-81-1 新县科维安防科技有限公司 河南省信阳市新县新集镇首府路56号 547,230.00 评审总得分:79.12分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
三、评审专家名单
三、陈迪波、韩韧、邱型波(业主评委)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:收费标准:参照豫招协[2023]002号河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知文件附表费率,领取中标通知书前向代理机构支付代理服务费。
收费金额:15,000.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》、《全国公共资源交易平台(河南省·新县)》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(或法人证书)复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。监督单位:新县政府采购中心 , 监督电话:0376-2980510监督机构:新县卫生健康委员会,监督电话:0376-2790612
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:新县人民医院
地址:新县康宁街12号
联系人:金先生
联系方式:15037627788
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南科尚工程咨询有限公司
地址:郑州市黄河路SOHO新干线C座五楼
联系人:陈巧
联系方式:15515906105
3.项目联系方式
项目联系人:陈巧
联系方式:15515906105