2026年盘龙区水务局防汛视频整合运维服务项目的竞争性磋商成交公告
2026年09月01日 19:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年盘龙区水务局防汛视频整合运维服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昆明市盘龙区水务局 | ||
| 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2026年09月01日 19:43 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 邵保振,黄静,董雷(第1标段(包)采购人代表) | ||
| 总成交金额 | ¥55.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵笑婷、李曼溪 | ||
| 项目联系电话 | 赵笑婷13238682390、李曼溪15825255353 | ||
| 采购单位 | 昆明市盘龙区水务局 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市盘龙区北京路481号9楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-63196215 | ||
| 代理机构名称 | 昆明晨晟招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层 | ||
| 代理机构联系方式 | 赵笑婷13238682390、李曼溪15825255353 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 成交公告.docx | ||
| 附件2 | 8.24补遗稿-2026年盘龙区水务局防汛视频整合运维服务项目.doc | ||
一、项目编号:KMZC2026-C3-02059-KMCS-0089
二、项目名称:2026年盘龙区水务局防汛视频整合运维服务项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 中国电信股份有限公司昆明分公司 | 云南省昆明市盘龙区东风东路12号 | 磋商报价:550000(元) | 93.31 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年盘龙区水务局防汛视频整合运维服务项目 | 2026年盘龙区水务局防汛视频整合运维服务项目 | 本项目采购28 个防汛视频监控整合运维服务、供电线路综合维护服务、基础设施修缮养护服务,将对28个防汛视频监控点位所对应的所有原有线路改造、设施翻新、网络开通、供电优化、立杆箱体修缮、管线更换、系统调试、平台接入等全部工作统一纳入常态化项目维护服务范畴。 | 建立 7×24 小时常态化运维值守机制,强化汛期特殊时段保障,及时排查整改各类设备、线路、网络及设施故障,落实闭环管理,项目整体质量达到合格及以上标准,所有改造及修缮内容提供不少于 1年免费质保,故障响应、处置、抢修时效满足项目防汛保障要求,确保整套防汛监控系统长期稳定、安全、可靠运行。 | 三年 | 建立 7×24 小时常态化运维值守机制,强化汛期特殊时段保障,及时排查整改各类设备、线路、网络及设施故障,落实闭环管理,项目整体质量达到合格及以上标准,所有改造及修缮内容提供不少于 1年免费质保,故障响应、处置、抢修时效满足项目防汛保障要求,确保整套防汛监控系统长期稳定、安全、可靠运行。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邵保振,黄静,董雷(第1标段(包)采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:1、本次采购代理服务费向中标人收取,招标代理服务费:按照《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的规定下浮20%,收取招标代理服务费,招标代理服务费由中标人向招标代理机构支付。招标代理服务费由中标人在接到中标通知书前向招标代理机构一次性付清。
2、代理费可以现金或转账形式(收取账户信息:开户名称:昆明晨晟招标有限责任公司,开户行:工商银行昆明城市开发支行,账号:2502021509024808446)进行支付。
2.代理服务收费金额(元):6600
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.竞争性磋商公告日期:2026年8月14日 至2026年8月22 日
2.未通过审查情况:无
3.公告发布媒体:云南省政府采购网
4.开标时间: 2026年9月1日09时30分
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昆明市盘龙区水务局
地 址:昆明市盘龙区北京路481号9楼
联系方式:0871-63196215
2.采购代理机构信息
名 称:昆明晨晟招标有限责任公司
地 址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层
联系方式:赵笑婷13238682390、李曼溪15825255353
3.项目联系方式
项目联系人:赵笑婷、李曼溪
电 话:赵笑婷13238682390、李曼溪15825255353
1
附件信息:
21.8K