友谊县自然资源局友谊县2026年度黑土地调查工作中标(成交)结果公告
2026年09月01日 20:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 友谊县2026年度黑土地调查工作 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 友谊县自然资源局 | ||
| 行政区域 | 友谊县 | 公告时间 | 2026年09月01日 20:58 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 矫艳云,邓俊胜,高鹏程 | ||
| 总成交金额 | ¥9.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江省致臻工程技术咨询有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 18646537357 | ||
| 采购单位 | 友谊县自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 双鸭山市友谊县友谊路348号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0469-5903997 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江省致臻工程技术咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区哈尔滨市南岗区南兴街中交香颂E座0714 | ||
| 代理机构联系方式 | 18646537357 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 开标记录表.zip | ||
| 附件2 | 友谊县2026年度黑土地调查工作报价明细附件.pdf | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(哈尔滨富地科技发展有限责任公司).pdf | ||
一、项目编号:[230522]zzgc[CS]20260002
二、项目名称:友谊县2026年度黑土地调查工作
三、采购结果
合同包1(友谊县2026年度黑土地调查工作):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 哈尔滨富地科技发展有限责任公司 | 哈尔滨市南岗区天顺街69号1层101室 | 99,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(友谊县2026年度黑土地调查工作):
服务类(哈尔滨富地科技发展有限责任公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业技术服务 | 2026年度黑土地调查工作 | 本次调查以2025年度国土变更调查耕地资源数据为工作基底,全面核查县域黑土地范围、数量、分布、利用现状、土壤类型及耕地流入流出等核心信息,规范更新黑土地专项调查数据库,编制专题图件、统计数据台账、撰写专项调查报告,健全完善全县黑土地保护管理档案,为黑土地用途管制、保护修复、综合监管等工作提供精准数据支撑。 | 本次调查以2025年度国土变更调查耕地资源数据为工作基底,全面核查县域黑土地范围、数量、分布、利用现状、土壤类型及耕地流入流出等核心信息,规范更新黑土地专项调查数据库,编制专题图件、统计数据台账、撰写专项调查报告,健全完善全县黑土地保护管理档案,为黑土地用途管制、保护修复、综合监管等工作提供精准数据支撑。在规定时间内通过省级核查验收。 | 2027年6月30日前完成本项目全部任务 | 为深入贯彻落实《中华人民共和国黑土地保护法》《黑龙江省黑土地保护利用条例》等法律法规,切实履行黑土地调查监测法定职责,全面精准掌握县域黑土地资源现状及动态变化情况,筑牢黑土地保护与粮食安全工作根基,根据黑龙江省自然资源厅《关于统筹做好2026年度自然资源调查监测工作的通知》(黑自然资[2026]722号)工作部署,我县需开展2026年度黑土地调查工作。 本次调查以2025年度国土变更调查耕地资源数据为工作基底,全面核查县域黑土地范围、数量、分布、利用现状、土壤类型及耕地流入流出等核心信息,规范更新黑土地专项调查数据库,编制专题图件、统计数据台账、撰写专项调查报告,健全完善全县黑土地保护管理档案,为黑土地用途管制、保护修复、综合监管等工作提供精准数据支撑。 | 99,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
矫艳云(采购人代表)、邓俊胜、高鹏程
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 参考原国家计委颁发的计价格【2002】1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》及《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格【2015】299号文件规定收取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 友谊县2026年度黑土地调查工作 | 0.35 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(友谊县2026年度黑土地调查工作):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哈尔滨富地科技发展有限责任公司 | 通过 | 通过 | 80.33 | 5.00 | 10.00 | 95.33 | 99,000.00 | 99,000.00 | 1 | 1 | |
| 黑龙江拓深地理信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 77.33 | 5.00 | 9.90 | 92.23 | 100,000.00 | 100,000.00 | 2 | 2 | |
| 黑龙江省智羽测绘科技有限公司 | 通过 | 通过 | 74.99 | 5.00 | 9.43 | 89.42 | 105,000.00 | 105,000.00 | 3 | 3 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:友谊县自然资源局
地址:双鸭山市友谊县友谊路348号
联系方式:0469-5903997
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江省致臻工程技术咨询有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区哈尔滨市南岗区南兴街中交香颂E座0714
联系方式:18646537357
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江省致臻工程技术咨询有限公司
电话:18646537357
黑龙江省致臻工程技术咨询有限公司
2026年09月01日