财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

安阳县高庄镇人民政府晓田祥路(崇义路-工环路)工程-成交公告

2026年09月01日 21:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称安阳县高庄镇人民政府晓田祥路(崇义路-工环路)工程
品目

采购单位安阳县高庄镇人民政府
行政区域河南省公告时间2026年09月01日 21:15
评审专家(单一来源采购人员)名单程淑华、庞晓艳、刘爱梅
总成交金额¥140.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙方方
项目联系电话15670783588
采购单位安阳县高庄镇人民政府
采购单位地址河南省安阳市安阳县高庄镇高庄村146号
采购单位联系方式0372-2786400
代理机构名称河南晟祥招标代理服务有限公司
代理机构地址安阳市东工路与文昌大道交叉口向南100米路东福九鼎锅炉三楼
代理机构联系方式15670783588
附件:
附件1招标文件正文0.pdf
附件2中小企业声明函.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:安县竞谈采购-2026-23
2、采购项目名称:安阳县高庄镇人民政府晓田祥路(崇义路-工环路)工程
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2026年08月24日
5、评审日期:2026年09月01日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
安县竞谈采购-2026-23-1 安阳县高庄镇人民政府晓田祥路(崇义路-工环路)工程 河南相州建筑工程有限公司 河南省安阳市安阳县瓦店镇府前路1号院北楼301室 1,408,000.00 评审价格:1408000元
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 安阳县高庄镇人民政府晓田祥路(崇义路-工环路)工程 见谈判文件 见谈判文件 聂爽 豫241202196704
三、评审专家名单
程淑华、庞晓艳、刘爱梅
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照国家计委《招标代理服务服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文件的规定,招标代理服务费由中标供应商支付。
收费金额:12,850.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《安阳市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),依据法规规定,质疑函应当有明确的请求和必要的证明材料。以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:安阳县高庄镇人民政府
地址:河南省安阳市安阳县高庄镇高庄村146号
联系人:王文东
联系方式:0372-2786400
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南晟祥招标代理服务有限公司
地址:安阳市东工路与文昌大道交叉口向南100米路东福九鼎锅炉三楼
联系人:孙方方
联系方式:15670783588
3.项目联系方式
项目联系人:孙方方
联系方式:15670783588