财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

河南工业贸易职业学院供配电实训室建设及场地改造项目成交公告

2026年09月01日 21:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南工业贸易职业学院供配电实训室建设及场地改造项目
品目

采购单位河南工业贸易职业学院
行政区域河南省公告时间2026年09月01日 21:45
评审专家(单一来源采购人员)名单陈春霞、朱辈辈、党霞(采购人代表)
总成交金额¥163.350000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马鑫
项目联系电话0371-60987679
采购单位河南工业贸易职业学院
采购单位地址郑州市新郑市龙湖镇祥云路76号
采购单位联系方式0371-60987627
代理机构名称河南招标采购服务有限公司
代理机构地址郑州市纬四路13号
代理机构联系方式0371-65942911
附件:
附件1包1分项报价表.pdf
附件2包2定稿-河南工业贸易职业学院供配电实训室建设及场地改造项目_20260901145530.pdf
附件3包1国产产品声明函.pdf
附件4招标文件正文.pdf
附件5包1中小企业声明函.pdf
附件6包2中小企业声明函.pdf
附件7包1定稿-河南工业贸易职业学院供配电实训室建设及场地改造项目_20260901145335.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财磋商采购-2026-854
2、采购项目名称:河南工业贸易职业学院供配电实训室建设及场地改造项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月12日
5、评审日期:2026年08月26日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261382-1 河南若博特智能技术有限公司 郑州市中原区航海西路29号8号楼1107室 535,500.00 评审总得分:92分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 河南工业贸易职业学院供配电实训室建设及场地改造项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
豫政采(2)20261382-2 河南博怀市政建设有限公司 原阳县产业集聚区管理委员会综合服务中心八楼 1,098,000.00 评审总得分:89.77分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 河南工业贸易职业学院供配电实训室建设及场地改造项目 本项目磋商文件、工程量清单及补充文件(如有)所包括的所有内容 合同签订后30日历天内完成 牛天鹏 二级建造师注册证书;建筑工程;豫241151583323
三、评审专家名单
陈春霞、朱辈辈、党霞(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:本项目代理服务费按照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号标准计取,由各包成交供应商支付,本项目招标代理服务费:包1:10000元人民币,包2:12980元人民币。
收费金额:22,980.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心》 《河南招标采购服务有限公司官网》《河南工业贸易职业学院官网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果公告如有异议者,可以在成交结果公告期限结束之日起七个工作日内,按照中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南工业贸易职业学院
地址:郑州市新郑市龙湖镇祥云路76号
联系人:王帅
联系方式:0371-60987627
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南招标采购服务有限公司
地址:郑州市纬四路13号
联系人:刘红军 刘冬
联系方式:0371-65942911
3.项目联系方式
项目联系人:马鑫
联系方式:0371-60987679