握岱村委会农业生产机械服务项目二期(三次)结果公告(采购包1)
2026年09月01日 23:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 握岱村委会农业生产机械服务项目二期(三次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 琼中黎族苗族自治县黎母山镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 琼中黎族苗族自治县 | 公告时间 | 2026年09月01日 23:41 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 王兰珍,王俊海,黄兴磊 | ||
| 总成交金额 | ¥136.700000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 914601003240523846 | ||
| 项目联系电话 | 0898-66753261 | ||
| 采购单位 | 琼中黎族苗族自治县黎母山镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 海南省琼中县黎母山镇腰子墟 | ||
| 采购单位联系方式 | 13807675479 | ||
| 代理机构名称 | 海南六维招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 海南省海口市龙华区城西镇苍峄路中盟椰海国际A单元103室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0898-66753261 | ||
一、项目编号:LWZB2026-07-05-2
二、项目名称:握岱村委会农业生产机械服务项目二期(三次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 海南顺得利农业机械科技有限公司 | 海南省海口市秀英区白水塘路21号南方电网秀英仓库旁 | 1,367,000.00元 | 94.92 |
四、主要标的信息
采购包1(握岱村委会农业生产机械服务项目二期):
货物类(海南顺得利农业机械科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他农业和林业机械 | A02229900-其他农业和林业机械 | 卡特、徐工 | 响应招标文件 | 1 | 项 | 1,367,000.00 | 1,367,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 黄兴磊 |
| 评审专家: | 王兰珍 、 王俊海 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理费用由 中标(成交)供应商 支付,按照中标(成交)金额,参照《海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准的通知》(琼价费管〔2011〕225 号)收费标准下浮 10% 进行收取采购代理服务费。
代理服务费收费金额:
合同包1握岱村委会农业生产机械服务项目二期:1.7133万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 海南顺得利农业机械科技有限公司 | 通过 | 通过 | 25.00 | 41.66 | 28.26 | 94.92 | 1 | 1 |
| 海口市安港科技有限公司 | 通过 | 通过 | 25.00 | 33.17 | 30.00 | 88.17 | 2 | 2 |
| 海南昌鼎盛建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 17.00 | 27.99 | 28.06 | 73.05 | 3 | 3 |
| 海南泰邦农业机械设备有限公司 | 通过 | 通过 | 11.00 | 27.33 | 28.09 | 66.42 | 4 | |
| 阳江盛开农业科技有限公司 | 通过 | 通过 | 5.00 | 31.16 | 29.90 | 66.06 | 5 | |
| 海南宝顺隆农业机械有限公司 | 通过 | 通过 | 0.00 | 27.33 | 28.21 | 55.54 | 6 | |
| 海南玖方泰和商贸有限公司 | 不通过磋商谈判审查 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:琼中黎族苗族自治县黎母山镇人民政府
地址:海南省琼中县黎母山镇腰子墟
联系方式:13807675479
2.采购机构信息
名称:海南六维招标代理有限公司
地址:海南省海口市龙华区城西镇苍峄路中盟椰海国际A单元103室
联系方式:0898-66753261
3.项目联系方式
项目联系人:914601003240523846
电话:0898-66753261
海南六维招标代理有限公司
2026年09月01日