财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

天津市武清区生态环境局机关 2026-2027年度委托第三方开展监测工作项目 (项目编号:WQCG2026-106)成交公告

2026年09月01日 23:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2027年度委托第三方开展监测工作项目
品目

采购单位天津市武清区生态环境局机关
行政区域武清区公告时间2026年09月01日 23:50
评审专家(单一来源采购人员)名单刘海俨,刘校基
总成交金额¥143.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王宇
项目联系电话17602247657
采购单位天津市武清区生态环境局机关
采购单位地址天津市武清区
采购单位联系方式022-22173022
代理机构名称天津友好项目管理有限公司
代理机构地址天津市武清开发区三号路16号4楼401
代理机构联系方式17602247657
天津市武清区生态环境局机关 2026-2027年度委托第三方开展监测工作项目 (项目编号:WQCG2026-106)成交公告

天津市武清区生态环境局机关 2026-2027年度委托第三方开展监测工作项目 (项目编号:WQCG2026-106)成交公告

发布日期:2026年09月01日    发布来源:天津市武清区生态环境局机关


一、项目编号:WQCG2026-106
二、项目名称:2026-2027年度委托第三方开展监测工作项目
三、成交信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 成交金额(万元) 评审得分
天津永发环境检测有限公司 天津 91120222MA06BLN73E 13752449746 143.7 93.33
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津永发环境检测有限公司 143.7 93.33
2 天津智瀛技术服务有限公司 144.98 86.58
3 天津众旺环境检测有限公司 144 77.98
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 2026-2027年度委托第三方开展监测工作项目 2026-2027年度委托第三方开展监测工作项目 详见磋商文件 自签订合同之日起1年(特殊情况以合同为准) 详见磋商文件
五、评审专家名单:
评审专家:刘海俨,刘校基
采购人代表:昝文安
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):12947
2.代理费用收费标准:计价格[2002]1980号文件7折计取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市武清区生态环境局机关
  地址:天津市武清区
  联系方式:022-22173022
2.采购代理机构信息
  名称:天津友好项目管理有限公司
  地址:天津市武清开发区三号路16号4楼401
  联系方式:17602247657
3.项目联系方式
  项目联系人:王宇
  电 话:17602247657
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津友好项目管理有限公司      

2026年9月1日