财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

天津市河东区东局子学校 天津市河东区东局子学校26—27学年外聘教师服务项目 (项目编号:JHZC2026-Aug120)成交公告

2026年09月01日 23:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市河东区东局子学校26—27学年外聘教师服务项目
品目

采购单位天津市河东区东局子学校
行政区域河东区公告时间2026年09月01日 23:50
评审专家(单一来源采购人员)名单张盈,颜秉昆
总成交金额¥86.498935 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王蕊
项目联系电话022-23150099
采购单位天津市河东区东局子学校
采购单位地址天津市河东区东兴路7号
采购单位联系方式022-84238985-8005
代理机构名称天津嘉和信达招标代理有限公司
代理机构地址天津市河西区台儿庄路118号海景广场210-1
代理机构联系方式022-23150099
天津市河东区东局子学校 天津市河东区东局子学校26—27学年外聘教师服务项目 (项目编号:JHZC2026-Aug120)成交公告

天津市河东区东局子学校 天津市河东区东局子学校26—27学年外聘教师服务项目 (项目编号:JHZC2026-Aug120)成交公告

发布日期:2026年09月01日    发布来源:天津市河东区东局子学校


一、项目编号:JHZC2026-Aug120
二、项目名称:天津市河东区东局子学校26—27学年外聘教师服务项目
三、成交信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 成交金额(万元) 评审得分
天津万成人力资源有限公司 天津西青汽车工业区中联产业园9号楼202室 91120111MAD9WKG855 18611897749 86.498935 67
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津万成人力资源有限公司 86.498935 67
2 众起人力资源管理(天津)有限公司 86.5582 62.98
3 天津众金信诺科技发展有限公司 86.5452 60.66
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津市河东区东局子学校26—27学年外聘教师服务 26—27学年外聘教师服务 遵守国家法律法规,严格遵守学校各项规章制度等 自合同签订之日起1年(特殊情况以合同为准) 认真贯彻国家的教育方针,树立素质教育的思想观念等
五、评审专家名单:
评审专家:张盈,颜秉昆
采购人代表:张雯雯
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):12975.00
2.代理费用收费标准:参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定,本次项目向成交供应商收取服务费,代理收费不足叁仟元的按叁仟元计取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市河东区东局子学校
  地址:天津市河东区东兴路7号
  联系方式:022-84238985-8005
2.采购代理机构信息
  名称:天津嘉和信达招标代理有限公司
  地址:天津市河西区台儿庄路118号海景广场210-1
  联系方式:022-23150099
3.项目联系方式
  项目联系人:王蕊
  电 话:022-23150099
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.png

天津嘉和信达招标代理有限公司      

2026年9月1日