延安市教育局全市寄宿制学校学生宿舍消防智能报警系统建设项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年09月02日 08:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 全市寄宿制学校学生宿舍消防智能报警系统建设项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 延安市教育局 | ||
| 行政区域 | 延安市 | 公告时间 | 2026年09月02日 08:44 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 王梦瑶,陈玮,李宝庆 | ||
| 总成交金额 | ¥226.818700 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 付工 | ||
| 项目联系电话 | 15667587678 | ||
| 采购单位 | 延安市教育局 | ||
| 采购单位地址 | 延安市新区为民服务中心综合办公楼1号楼8楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 18709117821 | ||
| 代理机构名称 | 陕西轩鼎项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 延安市新区上城叁号三号楼一单元302室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15667587678 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.jpg | ||
| 附件2 | XD2026-009.1B1竞争性磋商文件.pdf | ||
| 附件3 | 清单-全市寄宿制学校学生宿舍消防智能报警系统建设项目.pdf | ||
一、项目编号:XD2026-009.1B1
二、项目名称:全市寄宿制学校学生宿舍消防智能报警系统建设项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 陕西锦善建设工程有限公司 | 陕西省延安市宝塔区宝塔办事处迎宾大道3188号院1号楼1单元18层117A02 | 2,268,186.51元 | 79.40 |
四、主要标的信息
合同包1(延安市教育局全市寄宿制学校学生宿舍消防智能报警系统建设项目):
工程类(陕西锦善建设工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 火灾报警系统工程 | 全市寄宿制学校学生宿舍消防智能报警系统建设 | 延安市范围内 | 自合同签订之日起至2026年9月30日 | 韦航锋 | 二级建造师注册证书 | 2,268,186.51 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王梦瑶(采购人代表)、陈玮、李宝庆
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 采购代理服务费参考《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格〔2002〕1980号)中规定的差额定率累进法计取,下浮收取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 延安市教育局全市寄宿制学校学生宿舍消防智能报警系统建设项目 | 1.35 | 采购人 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:延安市教育局
地址:延安市新区为民服务中心综合办公楼1号楼8楼
联系方式:18709117821
2.采购代理机构信息
名称:陕西轩鼎项目管理有限公司
地址:延安市新区上城叁号三号楼一单元302室
联系方式:15667587678
3.项目联系方式
项目联系人:付工
电话:15667587678
陕西轩鼎项目管理有限公司
2026年09月02日