财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

凤城市大中型水库移民后期扶持2026年度第二批中央资金第一批项目结果公告

2026年09月02日 09:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称凤城市大中型水库移民后期扶持2026年度第二批中央资金第一批项目
品目

采购单位凤城市水利事务服务中心
行政区域凤城市公告时间2026年09月02日 09:30
评审专家(单一来源采购人员)名单赵海容、袁振伟、赵海容、袁振伟
总成交金额¥109.265301 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈宇
项目联系电话0415-8238558
采购单位凤城市水利事务服务中心
采购单位地址凤城市医院街6#
采购单位联系方式0415-8200060
代理机构名称辽宁华都工程项目管理有限公司
代理机构地址丹东市振兴区滨江中路 62 号中联大酒店院内停车场
代理机构联系方式0415-8238558
附件:
附件1中小型企业声明函
公告信息
 
凤城市大中型水库移民后期扶持2026年度第二批中央资金第一批项目结果公告

撰写单位: 辽宁华都工程项目管理有限公司 发布时间: 2026-09-02

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210682-00129

项目名称:凤城市大中型水库移民后期扶持2026年度第二批中央资金第一批项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:凤城市大中型水库移民后期扶持2026年度第二批中央资金第一批项目第一包

供应商名称:辽宁安久美建设工程有限公司

供应商地址:辽宁省大连市庄河市辽宁省大连市庄河市石城乡光明村大房身屯政府办公楼(216室)

中标(成交)金额:1,092,653.01(元)

评审总得分:86.58(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:凤城市大中型水库移民后期扶持2026年度第二批中央资金第一批项目第一包

工程类

名称:凤城市大中型水库移民后期扶持 2026 年度第二批中央资 金第一批项目(B02099900其他水利工程施工)

施工范围:水利水电施工总承包二级

施工工期:自合同约定的开工之日起 2 个月内完工(具体以双方合同约定为准)

项目经理:张锦

执业证书信息:水利水电二级项目经理,注册编号:辽221171883516

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 赵海容、袁振伟(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:凤城市大中型水库移民后期扶持2026年度第二批中央资金第一批项目第一包

代理服务收费标准及金额:参考发改价格【2011】534号文件规定的工程类计取。向成交人收取代理服务费金额10,648.20(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:凤城市水利事务服务中心

地    址:凤城市医院街6#

联系方式:0415-8200060

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁华都工程项目管理有限公司

地    址:丹东市振兴区滨江中路 62 号中联大酒店院内停车场

联系方式:0415-8238558

3.项目联系方式

项目联系人:陈宇

电      话:0415-8238558

十、附件

采购文件:凤城市大中型水库移民后期扶持2026年度第二批中央资金第一批项目竞争性磋商文件.doc

包组编号:001

包组名称:凤城市大中型水库移民后期扶持2026年度第二批中央资金第一批项目第一包

供应商名称:辽宁安久美建设工程有限公司

1.中小企业声明函:中小型企业声明函.png