财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

盘锦市安全生产考试中心考点设施设备项目---工程部分结果公告

2026年09月02日 09:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称盘锦市安全生产考试中心考点设施设备项目---工程部分
品目

采购单位盘锦职业技术学院
行政区域盘锦市公告时间2026年09月02日 09:30
评审专家(单一来源采购人员)名单刘建维、杨学军
总成交金额¥87.994885 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李程
项目联系电话0427-8650051
采购单位盘锦职业技术学院
采购单位地址辽滨沿海经济技术开发区正邦路999号
采购单位联系方式0427-2936700
代理机构名称盘锦市公共采购交易中心
代理机构地址盘锦市兴隆台区惠宾大街115号
代理机构联系方式0427-8650081
附件:
附件1(已压缩)最终盘锦市安全生产考试中心考点设施设备项目---工程部分_29
公告信息
 
盘锦市安全生产考试中心考点设施设备项目---工程部分结果公告

撰写单位: 盘锦市公共采购交易中心 发布时间: 2026-09-02

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-211100-00111

项目名称:盘锦市安全生产考试中心考点设施设备项目---工程部分

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:盘锦市安全生产考试中心考点设施设备项目-工程部分

供应商名称:辽宁创想建筑工程有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市铁西区沈阳市铁西区兴华北街18号804

中标(成交)金额:879,948.85(元)

评审总得分:89.93(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:盘锦市安全生产考试中心考点设施设备项目-工程部分

工程类

名称:盘锦市安全生产考试中心考点设施设备项目---工程部分(B07000000装修工程)

施工范围:本次工程主要围绕考点场地改造、功能分区建设、配套基础设施施工、安全保障工程、智能化配套预埋及场地标准化整治等内容实施。工程需完成考试理论考场、实操考核区域、候考区域、设备存放库房、监控机房、辅助办公区域的场地装修、隔断分区、地面处理等土建装修工程。同时配套完成电路布线、接地保护系统铺设、通风排烟等基础配套工程,满足考试设备持续稳定运行及人员考试安全要求。 此外,工程需包含考试点全域监控点位预埋、网络线路铺设、智能化考试系统配套管线施工、实操工位基础搭建、安全防护隔离设施安装等专项工程,确保后续各类考试设备、智能考评系统、监控安防系统可无缝落地安装、调试使用。

施工工期:自签订合同之日起15个日历日内。

项目经理:殷传福

执业证书信息:辽 221101012411

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 刘建维、杨学军(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:盘锦市安全生产考试中心考点设施设备项目-工程部分

代理服务收费标准及金额:不收取

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:盘锦职业技术学院

地    址:辽滨沿海经济技术开发区正邦路999号

联系方式:0427-2936700

2.采购代理机构信息

名    称:盘锦市公共采购交易中心

地    址:盘锦市兴隆台区惠宾大街115号

联系方式:0427-8650081

3.项目联系方式

项目联系人:李程

电      话:0427-8650051

十、附件

采购文件:JH26-211100-00111--采购文件.doc

包组编号:001

包组名称:盘锦市安全生产考试中心考点设施设备项目-工程部分

供应商名称:辽宁创想建筑工程有限公司

1.中小企业声明函:(已压缩)最终盘锦市安全生产考试中心考点设施设备项目---工程部分_29.png