财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

天柱山林场2026年度乡土树种培育项目成交结果公告

2026年09月02日 09:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天柱山林场2026年度乡土树种培育项目
品目

服务/农林牧渔服务/林业服务/造林服务

采购单位潜山市林业局
行政区域安徽省公告时间2026年09月02日 09:40
评审专家(单一来源采购人员)名单朱爱明,奚荣,何进
总成交金额¥74.881515 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人储先生
项目联系电话17730299588
采购单位潜山市林业局
采购单位地址潜山市梅城镇雪湖路1号
采购单位联系方式17730299588
代理机构名称安徽子木工程项目管理有限公司
代理机构地址潜山市中合慧谷G4栋二楼
代理机构联系方式18255662008

一、项目编号:H3FSCG26D03C0069   FS34088220260139号

二、项目名称:天柱山林场2026年度乡土树种培育项目

三、成交信息:

供应商名称:安徽省友林林业技术发展有限公司

供应商联系地址:安徽省合肥市巢湖市雍景湾商业办公楼三层

成交金额:柒拾肆万捌仟捌佰壹拾伍元壹角伍分748815.15

成交供应商的评审价:748815.15

供应商的评审总得分:89.67

四、主要标的信息:

服务类

   称:天柱山林场2026年度乡土树种培育项目

服务范围:通过采取枯死木清理、割灌除草、修枝、抚育间伐、补植补造等综合抚育措施,培育优良乡土树种等,培育树种选择以乡土树种为主,主要为枫香、杜鹃(映山红)、玉兰等。

服务要求:符合竞争性磋商文件要求

服务时间:自合同签订之日起至 2026 年 12 月15日

服务标准:符合竞争性磋商文件要求

五、评标专家名单:奚荣、朱爱明、何进

六、代理服务收费标准及金额:

《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)及采购文件标准收取。

收费金额: 11232.23元

七、公告期限:

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

若供应商对上述结果有异议,可在本公告期限届满之日起7个工作日内访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)或书面形式提出质疑,联系电话:18255662008

若质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可在规定时间内以书面形式向潜山市财政局提出投诉,联系电话:0556-8926388。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

 称:潜山市林业局

 址:安徽省潜山市梅城镇皖国路23号

联系人:朱先生 

联系方式:13956497856

2.采购代理机构信息

 称:安徽子木工程项目管理有限公司

 址:潜山市中合慧谷G4

联系人:丁先生

联系方式:18255662008

3、项目联系方式:

联系人:朱先生

联系方式:13956497856

十、附件

1.政府采购供应商质疑函范本 

2.开评标情况一览表

3.投标业绩承诺函

4.中小企业声明函

5.关于征集违规插手、干预公共资源交易活动问题线索的公告 

附件信息: