财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年度公务用车采购项目中标(成交)结果公告

2026年09月02日 10:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度公务用车采购项目
品目

采购单位宝鸡市公安局凤翔分局
行政区域凤翔县公告时间2026年09月02日 10:12
评审专家(单一来源采购人员)名单黎鹏,李洲,王晓婷
总成交金额¥78.240000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人贾工
项目联系电话0917-3100789
采购单位宝鸡市公安局凤翔分局
采购单位地址宝鸡市凤翔区城关镇西大街75号
采购单位联系方式0917-7221602
代理机构名称陕西方得项目管理有限公司
代理机构地址宝鸡市渭滨区高新五路宏欣国际10号楼1105室
代理机构联系方式0917-3100789

一、项目编号:FDDL-2026136

二、项目名称:2026年度公务用车采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
宝鸡市星海工贸有限责任公司 陕西省宝鸡市高新开发区平安路东支21号 782,400.00元 782,400.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年度公务用车采购项目包1):

货物类(宝鸡市星海工贸有限责任公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1 警车 公务用车 吉利 纯电警用轿车:银河A7 EV 550KM 臻享版(2026款)3辆, 纯电警用SUV:银河星舰7 EV 605KM 远航版(2026款)3辆。 1.00(批) 782,400.00 782,400.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黎鹏(采购人代表)李洲王晓婷

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格【2002】1980号文)、国家发改委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号文)国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格【2011】534号文)文件收取代理服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年度公务用车采购项目包1 1.1736 成交供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宝鸡市公安局凤翔分局

地址:宝鸡市凤翔区城关镇西大街75号

联系方式:0917-7221602

2.采购代理机构信息

名称:陕西方得项目管理有限公司

地址:宝鸡市渭滨区高新五路宏欣国际10号楼1105室

联系方式:0917-3100789

3.项目联系方式

项目联系人:贾工

电话:0917-3100789

陕西方得项目管理有限公司

2026年09月02日