财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

三门峡黄河天鹅湖湿地保护中心天鹅湖湿地公园苍龙坝道路提升改造工程-成交公告

2026年09月02日 10:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称三门峡黄河天鹅湖湿地保护中心天鹅湖湿地公园苍龙坝道路提升改造工程
品目

采购单位三门峡黄河天鹅湖湿地保护中心
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 10:25
评审专家(单一来源采购人员)名单李峥(组长)、化景标、石慧芳
总成交金额¥135.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人肖先生
项目联系电话15939890527
采购单位三门峡黄河天鹅湖湿地保护中心
采购单位地址三门峡市陕州区仰韶大道天鹅湖国家城市湿地公园南门东南侧
采购单位联系方式13839882526
代理机构名称河南尚正管理咨询有限公司
代理机构地址三门峡市五原路西段工商联大厦B座807室
代理机构联系方式15939890527
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2招标文件正文.doc
附件3中小企业声明函.png
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:三财竞磋采购-2026-39
2、采购项目名称:三门峡黄河天鹅湖湿地保护中心天鹅湖湿地公园苍龙坝道路提升改造工程
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月19日
5、评审日期:2026年09月01日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
SGZ[2026]258-ZC182-1 三门峡联硕市政工程有限公司 河南省三门峡市产业集聚区华阳路南01号 1,350,000.00 评审总得分:92.24分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 三门峡黄河天鹅湖湿地保护中心天鹅湖湿地公园苍龙坝道路提升改造工程 30日历天 江川 豫 241111121117
三、评审专家名单
李峥(组长)、化景标、石慧芳
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标代理服务收费指导意见(豫招协[2023]002号)规定的收费标准计算。
收费金额:15,500.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国采购与招标网》《河南招标采购综合网》《三门峡市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1.成交公告期限为1个工作日。供应商对成交结果有异议的,可以在本成交公告公示期(1个工作日)满后7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(加盖公章)及本人身份证件一并提交,并以质疑函接受的确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。2.本项目监督单位:三门峡市财政局政府采购监督管理科(联系方式0398-2608915)。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:三门峡黄河天鹅湖湿地保护中心
地址:三门峡市陕州区仰韶大道天鹅湖国家城市湿地公园南门东南侧
联系人:麻女士
联系方式:13839882526
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南尚正管理咨询有限公司
地址:三门峡市五原路西段工商联大厦B座807室
联系人:肖先生
联系方式:15939890527
3.项目联系方式
项目联系人:肖先生
联系方式:15939890527