财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

化学数字化实验室建设项目(二次)结果公告(采购包1)

2026年09月02日 10:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称化学数字化实验室建设项目(二次)
品目

采购单位海南省国兴中学
行政区域海南省公告时间2026年09月02日 10:43
评审专家(单一来源采购人员)名单陈衍禹,胡渊琪,梁振圣
总成交金额¥350.162700 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人秦先生
项目联系电话0898-66779294
采购单位海南省国兴中学
采购单位地址海口市琼山区府城镇城南路299号
采购单位联系方式0898-65922680
代理机构名称海南省教学仪器设备招标中心有限公司
代理机构地址海口市美兰区大英山西五路与大英山西三街交叉口西南100米互联网金融大厦B座13A楼
代理机构联系方式0898-66779294
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(中电信数智科技有限公司).pdf
附件216-1-1 投标(响应)报价明细表.pdf

一、项目编号:HNJY2026-16-1-1

二、项目名称:化学数字化实验室建设项目(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
中电信数智科技有限公司 北京市海淀区复兴路33号13层东塔13层1308室 3,501,627.00元 91.30

四、主要标的信息

采购包1(化学数字化实验室建设项目):

货物类(中电信数智科技有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 教学仪器 A02102100-教学仪器 详见:投标(响应)报价明细表 规格详见《技术参数响应表》 3 43,912.00 131,736.00
1-2 教学仪器 A02102100-教学仪器 详见:投标(响应)报价明细表 规格详见《技术参数响应表》 3 40,573.00 121,719.00
1-3 教学仪器 A02102100-教学仪器 详见:投标(响应)报价明细表 规格详见《技术参数响应表》 3 513,928.33 1,541,785.00
1-4 教学仪器 A02102100-教学仪器 详见:投标(响应)报价明细表 规格详见《技术参数响应表》 2 77,419.00 154,838.00
1-5 教学仪器 A02102100-教学仪器 详见:投标(响应)报价明细表 规格详见《技术参数响应表》 3 517,183.00 1,551,549.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 梁振圣
评审专家: 陈衍禹 胡渊琪

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照“中华人民共和国国家计划委员会[计价格 [2002]1980号]”文件规定折的7折收取。交纳中标服务费账号
单位名称:海南省教学仪器设备招标中心有限公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司海口国兴大道支行        
银行帐号:46001002537052500288
财务联系电话:66737260

代理服务费收费金额:

合同包1化学数字化实验室建设项目:2.9763万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1:

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分 得分排名 推荐排名
中电信数智科技有限公司 通过 通过 91.30 1 1
海南沁园一科技有限公司 通过 通过 68.33 2 2
海南新领云信息技术有限公司 通过 通过 47.57 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:海南省国兴中学

地址:海口市琼山区府城镇城南路299号

联系方式:0898-65922680

2.采购机构信息

名称:海南省教学仪器设备招标中心有限公司

地址:海口市美兰区大英山西五路与大英山西三街交叉口西南100米互联网金融大厦B座13A楼

联系方式:0898-66779294

3.项目联系方式

项目联系人:秦先生

电话:0898-66779294

海南省教学仪器设备招标中心有限公司

2026年09月02日


相关附件: