杜尔伯特蒙古族自治县一心乡人民政府一心乡高端肉牛养殖场配套设施项目采购中标(成交)结果公告
2026年09月02日 11:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 一心乡高端肉牛养殖场配套设施项目采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 杜尔伯特蒙古族自治县一心乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 杜尔伯特蒙古族自治县 | 公告时间 | 2026年09月02日 11:12 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 王飞,刘洋,孙醒远 | ||
| 总成交金额 | ¥331.896800 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江和信达工程管理咨询有限责任公司 | ||
| 项目联系电话 | 0459-6678900 | ||
| 采购单位 | 杜尔伯特蒙古族自治县一心乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 杜尔伯物蒙古族自治县一心乡三合屯 | ||
| 采购单位联系方式 | 0459-3455515 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江和信达工程管理咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省大庆市大庆高新技术产业开发区黑龙江省大庆高新区科技孵化器一期工程5号孵化器605 | ||
| 代理机构联系方式 | 0459-6678900 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 开标记录表.zip | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(山东信蓝建设有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 一心乡高端肉牛养殖场配套设施项目采购报价明细附件.pdf | ||
| 附件4 | 一心乡高端肉牛养殖场配套设施项目采购([230624]HXDCG[CS]2026000320260821001)-文件集.zip | ||
一、项目编号:[230624]HXDCG[CS]20260003
二、项目名称:一心乡高端肉牛养殖场配套设施项目采购
三、采购结果
合同包1(一心乡高端肉牛养殖场配套设施项目采购):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 山东信蓝建设有限公司 | 山东省肥城市新城街道办事处星美城市广场43号楼1806室 | 3,318,967.81元 |
四、主要标的信息
合同包1(一心乡高端肉牛养殖场配套设施项目采购):
工程类(山东信蓝建设有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 高端肉牛养殖场配套设施项目 | 建设储粪棚2处,总建筑面积3528.36平方米,建设取水井3眼。 | 2026年9月5日至2026年12月31日,共计117日历天。 | 贾俊良 | 鲁2372018202509379 | 3,318,967.81 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王飞(采购人代表)、刘洋、孙醒远
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 招标代理服务费计费基数为成交供应商的成交价,计费费率按以下标准,采用差额累进法计取,由成交供应商在成交通知书发放前支付给采购代理机构(投标供应商报价时必须考虑并包括此部分费用),否则成交通知书不予发放,由于延迟领取成交通知书导致的后续事宜由成交供应商自行负责。 若因成交供应商自身原因提出弃标、被取消成交资格或采购人 原因取消项目后续工作的或其他原因导致的项目取消的,采购代理费不予退还,供应商自行考虑此费用损失及⻛险,由此引起的责任由采购人及成交供应商双方解决,与代理机构无关,凡参加投标的供应商即为同意此约定。计费标准:100万以下(含100万元)费率1.0%;100-500万以下(含500万元)费率0.7%。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 一心乡高端肉牛养殖场配套设施项目采购 | 2.62 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(一心乡高端肉牛养殖场配套设施项目采购):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 山东信蓝建设有限公司 | 通过 | 通过 | 78.84 | 10.00 | 88.84 | 3,318,967.81 | 3,318,967.81 | 1 | 1 | ||
| 黑龙江铄军建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 75.01 | 9.98 | 84.99 | 3,325,688.66 | 3,325,688.66 | 2 | 2 | ||
| 黑龙江省新图建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 73.17 | 9.96 | 83.13 | 3,332,432.56 | 3,332,432.56 | 3 | 3 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:杜尔伯特蒙古族自治县一心乡人民政府
地址:杜尔伯物蒙古族自治县一心乡三合屯
联系方式:0459-3455515
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江和信达工程管理咨询有限责任公司
地址:黑龙江省大庆市大庆高新技术产业开发区黑龙江省大庆高新区科技孵化器一期工程5号孵化器605
联系方式:0459-6678900
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江和信达工程管理咨询有限责任公司
电话:0459-6678900
黑龙江和信达工程管理咨询有限责任公司
2026年09月02日