财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

资兴市滁口国有林场2026年度森林可持续经营谈判成交公告

2026年09月02日 11:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称资兴市滁口国有林场2026年度森林可持续经营项目
品目

C09029900-其他林业服务

采购单位资兴市滁口国有林场
行政区域湖南省公告时间2026年09月02日 11:18
评审专家(单一来源采购人员)名单郑豪,高学群,谷丽
总成交金额¥44.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周晶
项目联系电话0735-3353598
采购单位资兴市滁口国有林场
采购单位地址资兴市滁口
采购单位联系方式段久祥:0735-3210259
代理机构名称湖南金翔项目咨询管理有限公司
代理机构地址资兴市阳安路
代理机构联系方式雷莎:0735-2233598
附件:
附件1共进 中小企业声明函.pdf
附件2报价明细.xls
附件3报价.pdf

2026年度森林可持续经营中标(成交)公告

 
公告日期:2026年9月2日
       资兴市滁口国有林场的资兴市滁口国有林场2026年度森林可持续经营项目竞争性谈判采购项目于2026年08月27日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:资兴市滁口国有林场2026年度森林可持续经营项目
政府采购计划编号:资兴市财采计[2026]096号
代理机构名称:湖南金翔项目咨询管理有限公司
采购项目编号:1036980-20260813-180
预算金额:710,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C09029900-其他林业服务 其他林业服务 详见采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、谈判情况
包名:1:
供应商信息 最终报价 评审结果
湖南中浒环境管理有限公司 0.00 未提交最后报价
资兴市共进林业项目服务部 446,000.00 第一成交候选人
湖南能拓新材料科技有限公司 488,888.88 第二成交候选人
兆发建工(集团)有限公司 532,500.00 第三成交候选人
资兴市森腾造林有限责任公司 560,000.00 /
资兴市珊珊工程建设中心(个体工商户) 562,020.00 /
湖南捷力洲控股集团有限公司 566,880.00 /
湖南众鑫合创科贸有限公司 568,000.00 /
湖南正言建设工程有限公司 589,000.00 /
资兴市森茂造林有限责任公司 600,600.00 /
湖南宏义建设有限公司 607,100.00 /
新田县中天农业科技有限公司 638,901.71 /
湖南五岭园林建筑有限公司 646,100.12 /
资兴市山里农家家庭农场 668,000.00 /
湖南视点园林建设工程有限公司 671,547.86 /
湖南省泰道市政建设工程有限公司 678,000.00 /

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 资兴市共进林业项目服务部 成交金额 446,000.00  
联系方式 联系人:李斌
电话:17358836168
地址:湖南省郴州市资兴市唐洞街道汉宁路木材公司院内?
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
其他林业服务 详见谈判文件 详见谈判文件 详见谈判文件 详见谈判文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按合同约定
代理服务费总金额:10650 元
 
五、谈判小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组长  郑豪 随机抽取 全过程  
 组员  高学群 随机抽取 全过程  
 组员  谷丽 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:周晶 电 话:0735-3353598
 
2、采购人
名 称:资兴市滁口国有林场
地 址:资兴市滁口
联系人:段久祥 电 话:0735-3210259
邮 编:423400 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南金翔项目咨询管理有限公司
地 址:资兴市阳安路
联系人:周晶 电 话:0735-3353598
邮 编:423400 电子邮箱:/