财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年度日常监管与专项执法项目(执法保障)(二次)中标(成交)结果公告

2026年09月02日 11:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度日常监管与专项执法项目(执法保障)
品目

采购单位陕西省生态环境执法总队
行政区域陕西省公告时间2026年09月02日 11:31
评审专家(单一来源采购人员)名单王强丽,杨伟,司利增
总成交金额¥0.137000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人贺玉发、李创、朱小翠、孙桐、聂俊丽
项目联系电话13772150019
采购单位陕西省生态环境执法总队
采购单位地址陕西省西安市西影路106号陕西环保综合办公大楼
采购单位联系方式029-85429258
代理机构名称西安中保研招标有限公司
代理机构地址陕西省西安市新城区金花新都汇写字楼A座7楼
代理机构联系方式13772150019
附件:
附件12026年度日常监管与专项执法项目(执法保障)(ZBY2026060.1B120260820001)-文件集.zip
附件2标的清单.pdf
附件32-分项报价明细表.docx
附件43.报价表(报价-第1轮-陕西军辉汽车服务有限公司).pdf
附件5合同包1:中小企业声明函(陕西军辉汽车服务有限公司).pdf

一、项目编号:ZBY2026060.1B1

二、项目名称:2026年度日常监管与专项执法项目(执法保障)

三、采购结果

合同包1(2026年度日常监管与专项执法项目(执法保障)):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
陕西军辉汽车服务有限公司 陕西省西安市碑林区仁厚庄北路高山流水星币传说第9幢2单元2107室 综合评分法 单价:1,370.00元 86.84

四、主要标的信息

合同包1(2026年度日常监管与专项执法项目(执法保障)):

服务类(陕西军辉汽车服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 车辆及其他运输机械租赁服务 2026年度日常监管与专项执法项目(执法保障) 详见磋商文件3.2 详见磋商文件3.2.2 自合同签订之日起一年 详见响应文件商务技术资料 1,370.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王强丽(采购人代表)杨伟司利增

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

本项目按预算金额作为收费的计算基数,收取标准参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)的收费标准收取。注:招标代理服务费在缴付时需备注xxxx(项目简称)招标代理服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年度日常监管与专项执法项目(执法保障) 1.8411 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.根据财办库〔2023〕243号《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》,成交供应商评审总得分:86.84分;

2.采购代理服务费由成交供应商在领取中标(成交)通知书时一次性付清;

3.成交金额(越野车(或SUV)日租单价):1370元/辆,供应商在响应文件分项报价明细表中的商务车日租单价按最后报价的降价比例同比下浮,计算结果四舍五入后保留两位小数;

4.采购代理服务费交纳方式:公户转账;
开户名称:西安中保研招标有限公司;
开户银行:中国建设银行西安电子城支行;
银行账号:6105 0192 3800 0951 6518。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陕西省生态环境执法总队

地址: 陕西省西安市西影路106号陕西环保综合办公大楼

联系方式:029-85429258

2.采购代理机构信息

名称:西安中保研招标有限公司

地址:陕西省西安市新城区金花新都汇写字楼A座7楼

联系方式:13772150019

3.项目联系方式

项目联系人:贺玉发、李创、朱小翠、孙桐、聂俊丽

电话:13772150019

西安中保研招标有限公司

2026年09月02日


相关附件: