财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

开原市民主小学校舍维修项目结果公告

2026年09月02日 11:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称开原市民主小学校舍维修项目
品目

采购单位开原市民主小学
行政区域开原市公告时间2026年09月02日 11:31
评审专家(单一来源采购人员)名单明坤、张宏宇、张旭
总成交金额¥93.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙先生
项目联系电话024-76131955
采购单位开原市民主小学
采购单位地址开原市新城街八一街18号
采购单位联系方式024-74369855
代理机构名称辽宁乔誉工程咨询有限公司
代理机构地址辽宁省沈阳市浑南区长青南街155-1号(5-2-2)
代理机构联系方式024-76131955
附件:
附件1中小企业声明函
附件2中小企业声明函1
公告信息
 
开原市民主小学校舍维修项目结果公告

撰写单位: 辽宁乔誉工程咨询有限公司 发布时间: 2026-09-02

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-211282-00412

项目名称:开原市民主小学校舍维修项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:开原市民主小学校舍维修项目

供应商名称:开原华宝建筑工程有限公司

供应商地址:辽宁省铁岭市开原市兴开街大孙台村

中标(成交)金额:939,000(元)

评审总得分:87(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:开原市民主小学校舍维修项目

工程类

名称:开原市民主小学校舍维修项目(B08010000房屋修缮)

施工范围:开原市民主小学校舍维修项目(具体详见文件及工程量清单)

施工工期:工期为60日历天(具体开竣工时间以双方签订的合同为准)

项目经理:李庞松

执业证书信息:二级注册建造师 注册专业:建筑工程 注册编号:辽221111116685

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 明坤、张旭、张宏宇(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:开原市民主小学校舍维修项目

代理服务收费标准及金额:参照国家发展改革委[2015]299号文和国家发展改革委[2002]1980号文标准收取向成交人收取代理服务费金额9,390.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:开原市民主小学

地    址:开原市新城街八一街18号

联系方式:024-74369855

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁乔誉工程咨询有限公司

地    址:辽宁省沈阳市浑南区长青南街155-1号(5-2-2)

联系方式:024-76131955

3.项目联系方式

项目联系人:孙先生

电      话:024-76131955

十、附件

采购文件:二次更正定稿-开原市民主小学校舍维修项目0817(修改工程量清单).doc

包组编号:001

包组名称:开原市民主小学校舍维修项目

供应商名称:开原华宝建筑工程有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函.png

2.中小企业声明函:中小企业声明函1.png