残疾人就业帮扶服务和残疾人职业康复劳动支持服务成交公告
2026年09月02日 11:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 残疾人就业帮扶服务和残疾人职业康复劳动支持服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市残疾人社会保障和就业服务中心(北京市第八十六职业技能鉴定所) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月02日 11:24 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 罗利桃(组长)、陈小芹、王昕尉 | ||
| 总成交金额 | ¥19.840000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王思宇 | ||
| 项目联系电话 | 010-62058769 | ||
| 采购单位 | 北京市残疾人社会保障和就业服务中心(北京市第八十六职业技能鉴定所) | ||
| 采购单位地址 | 北京市东城区西革新里112号院1号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 87892435 | ||
| 代理机构名称 | 北京国际工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市西城区广安门外大街甲275号 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-62058769 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | BIECC-26CG10384成交公告02包.docx | ||
| 附件2 | BIECC-26CG10384残疾人就业帮扶服务和残疾人职业康复劳动支持服务项目磋商文件(定) 三次.docx | ||
| 附件3 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:11000026210200179765-XM001
二、项目名称:残疾人就业帮扶服务和残疾人职业康复劳动支持服务
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:19.84 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:汇亚昊正(北京)会计师事务所有限公司
中标成交供应商地址:北京市西城区裕民路18号607(德胜园区)
中标金额:19.84万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 汇亚昊正(北京)会计师事务所有限公司 | 北京市西城区裕民路18号607(德胜园区) | 91110102682852373W | 19.84 万元 | 评审总得分(综合评分法): 78.88 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 汇亚昊正(北京)会计师事务所有限公司 | 残疾人就业帮扶服务 | 不适用 | 1 | 19.84万元 | 19.84万元 | 详见磋商文件 |
项目用途:残疾人就业帮扶服务和残疾人职业康复劳动支持服务,02包残疾人就业帮扶服务
采购方式:竞争性磋商
磋商内容:残疾人就业帮扶服务和残疾人职业康复劳动支持服务,02包残疾人就业帮扶服务
合同履行日期:自合同签订之日起至2026年11月30日前
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗利桃(组长)、陈小芹、王昕尉
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:0.3万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
按原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)执行以及代理协议的规定,向02包成交人收取代理服务费3000.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1. 成交人综合得分:78.88
2.磋商公告时间:2026年8月18日
3.磋商时间:2026年9月1日
4.采购人确定时间:2026年9月2日
5.成交公告日期:2026年9月2日
6.本公告同时在中国政府采购网、北京市政府采购网发布。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市残疾人社会保障和就业服务中心(北京市第八十六职业技能鉴定所)
地址:北京市东城区西革新里112号院1号楼
联系方式:侯老师、蔡老师,010-87892435、87892941
2.采购代理机构信息
名 称:北京国际工程咨询有限公司
地 址:北京市西城区广安门外大街甲275号
联系方式:王思宇、任英杰、李湘平、崔云龙、黄春艳、周圆圆,010-62058769
3.项目联系方式
项目联系人:王思宇、任英杰、李湘平、崔云龙、黄春艳、周圆圆
电 话: 010-62058769