永拉嘎幼儿园综合楼建设项目成交公告
2026年09月02日 11:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 永拉嘎幼儿园综合楼建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贡山独龙族怒族自治县教育体育局 | ||
| 行政区域 | 怒江傈僳族自治州 | 公告时间 | 2026年09月02日 11:33 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 杨飞凤,杨润珍(第1标项采购人代表),施伟,李明阳,杨超 | ||
| 总成交金额 | ¥268.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 艾继银 | ||
| 项目联系电话 | 18388415747 | ||
| 采购单位 | 贡山独龙族怒族自治县教育体育局 | ||
| 采购单位地址 | 贡山县茨开镇茨开路135号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15198614858 | ||
| 代理机构名称 | 云南赢启项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省怒江州泸水市六库镇山水新城一期B区5栋3单元1202室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18388415747 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 永拉嘎幼儿园综合楼建设项目-中标(成交)结果公告.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 永拉嘎幼儿园综合楼建设项目-定稿2026.8.19.pdf | ||
一、项目编号:NJZC2026-C2-00469-YNYQ-0022
二、项目名称:永拉嘎幼儿园综合楼建设项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南业荣建筑工程有限公司 | 云南省怒江州贡山县茨开镇茨开路291号 | 竞争性磋商总报价 (元):2685000(元) | 87.46 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 永拉嘎幼儿园综合楼建设项目 | 永拉嘎幼儿园综合楼建设项目 | 新建一幢综合楼,三层框架结构,建筑面积691.66平方米。具体详见该项目的施工图及工程量清单范围内的所有内容; | 180日历天 | 赵腾辉 | 执业资格:二级注册建造师【注册专业:建筑工程】;注册证书编号:云2532021202158125; |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨飞凤,杨润珍(第1标项采购人代表),施伟,李明阳,杨超
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按云南省建设工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》的通知-云建招协【2024】58号文件进行收取,本项目招标代理服务费由成交人在领取成交通知书时一次性向采购代理机构缴纳该费用。
2.代理服务收费金额(元):31850
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贡山独龙族怒族自治县教育体育局
地 址:贡山县茨开镇茨开路135号
联系方式:15198614858
2.采购代理机构信息
名 称:云南赢启项目管理有限责任公司
地 址:云南省怒江州泸水市六库镇山水新城一期B区5栋3单元1202室
联系方式:18388415747
3.项目联系方式
项目联系人:艾继银
电 话:18388415747
1
附件信息:
2.7M