凉城县鸿茅镇人民政府2026年凉城县鸿茅镇弓沟沿村、九股泉村道路工程以工代赈项目中标(成交)结果公告
2026年09月02日 11:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年凉城县鸿茅镇弓沟沿村、九股泉村道路工程以工代赈项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 凉城县鸿茅镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 凉城县 | 公告时间 | 2026年09月02日 11:42 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 康**,强**,庞* | ||
| 总成交金额 | ¥362.186600 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王子豪 | ||
| 项目联系电话 | 13214746651 | ||
| 采购单位 | 凉城县鸿茅镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 凉城县鸿茅镇卓凉路西 | ||
| 采购单位联系方式 | 15144892635 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古赫冉项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区金桥经济技术开发区昭乌达路东侧利佰佳国际公寓第一幢B座9层912号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13214746651 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年凉城县鸿茅镇弓沟沿村、九股泉村道路工程以工代赈项目报价明细附件.pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(内蒙古标泰建设工程有限公司).pdf | ||
一、项目编号:WSZCLCS-C-G-260009
二、项目名称:2026年凉城县鸿茅镇弓沟沿村、九股泉村道路工程以工代赈项目
三、采购结果
合同包1(合同包一):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 内蒙古标泰建设工程有限公司 | 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区丰州南路鹏欣金游城A座20楼2010号 | 综合评分法 | 否 | 3,621,866.00元 | 89.31 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
工程类(内蒙古标泰建设工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | B02020000 公路工程施工 | 2026年凉城县鸿茅镇弓沟沿村、九股泉村道路工程以工代赈项目 | 施工图及工程量清单的全部内容 | 工期:2026年11月15日之前完工 | 师利生 | 市政公用工程二级建造师 蒙215131531764 | 3,621,866.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
康**(采购人代表)、强**、庞*
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
依据中标金额*1.2%计取
代理服务费金额:
合同包1(合同包一): 4.3462万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:凉城县鸿茅镇人民政府
地址:凉城县鸿茅镇卓凉路西
联系方式:15144892635
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古赫冉项目管理有限责任公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区金桥经济技术开发区昭乌达路东侧利佰佳国际公寓第一幢B座9层912号
联系方式:13214746651
3.项目联系方式
项目联系人:王子豪
电话:13214746651
内蒙古赫冉项目管理有限责任公司
2026年09月02日