桩基检测监督复核结果公告(采购包1、2)
2026年09月02日 11:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 桩基检测监督复核 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福建省住房和城乡建设厅 | ||
| 行政区域 | 福建省 | 公告时间 | 2026年09月02日 11:47 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 潘葳,俞兰,何良 | ||
| 总成交金额 | ¥45.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 肖晗伟 | ||
| 项目联系电话 | 0591-83309339 | ||
| 采购单位 | 福建省住房和城乡建设厅 | ||
| 采购单位地址 | 福州市北大路242号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0591-87561511 | ||
| 代理机构名称 | 福建省宏通项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦31层F单元 | ||
| 代理机构联系方式 | 0591-83309339 | ||
一、项目编号:[350001]HTXMGL[CS]2026001
二、项目名称:桩基检测监督复核
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 福建省建研工程检测有限公司 | 福州高新区高新大道 58-1 号裙楼地下一层~一层、三层~四层 | 273,000.00元 | 95.41 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 福建省永正工程质量检测有限公司 | 福州市晋安区新店镇东园村66号 | 177,000.00元 | 90.00 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(福建省建研工程检测有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 技术测试和分析服务 | 桩基检测监督复核 | 我司完全响应竞争性磋商文件及采购人的服务范围相关要求。 | 我司完全响应竞争性磋商文件及采购人的服务要求。 | 我司完全响应,服务期:自合同签订之日起至2026年12月31日。 | 我司完全响应竞争性磋商文件及采购人的服务标准相关要求。 | 273,000.00 |
合同包2:
服务类(福建省永正工程质量检测有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 技术测试和分析服务 | 桩基检测监督复核 | 满足竞争性磋商文件要求 | 满足竞争性磋商文件要求 | 服务期:自合同签订之日起至2026年 12月 31日。 | 满足竞争性磋商文件要求 | 177,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 何良 |
| 评审专家: | 潘葳 、 俞兰 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
每个采购包成交人在领取成交通知书时向采购代理机构一次性缴纳招标代理服务费(成交服务费),招标代理服务费(成交服务费)以成交通知书的成交金额作为收费的计算基数,按差额定率累进法计算。招标代理服务收费的标准:100(万元)(含)以下部分,收费费率为1.50%;100(万元)至500(万元)(含)的部分,收取费率为0.8%;代理服务费低于5000元的按5000元收取。招标代理服务费缴交账户名称:福建省宏通项目管理有限公司;账户号码11015281741006;开户银行:平安银行福州分行营业部,开票邮箱:fjhtxm@163.com。
代理服务费收费金额:
合同包1桩基检测监督复核:0.5万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包2桩基检测监督复核:0.5万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.采购包1所有供应商资格及符合性审查均通过;
2.采购包2福建省建研工程检测有限公司谈判与报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商,其余供应商资格及符合性审查均通过;
3.未中标人可联系福建省宏通项目管理有限公司,获取未中标人本公司(单位)的评审得分与排序。如需邮寄的请将邮寄相关事项发送至邮箱:fjhtxm@163.com。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建省住房和城乡建设厅
地址:福州市北大路242号
联系方式:0591-87561511
2.采购机构信息
名称:福建省宏通项目管理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦31层F单元
联系方式:0591-83309339
3.项目联系方式
项目联系人:肖晗伟
电话:0591-83309339
福建省宏通项目管理有限公司
2026年09月02日