洋浦保税港区红线内物业服务采购项目结果公告(采购包1)
2026年09月02日 11:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 洋浦保税港区红线内物业服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 洋浦保税港区发展局 | ||
| 行政区域 | 洋浦 | 公告时间 | 2026年09月02日 11:55 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 郑合国,吴泽星,姚军 | ||
| 总成交金额 | ¥300.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曾女士 | ||
| 项目联系电话 | 0898-23335693 | ||
| 采购单位 | 洋浦保税港区发展局 | ||
| 采购单位地址 | 海南省洋浦经济开发区政务中心2楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0898-28835739 | ||
| 代理机构名称 | 儋州市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 儋州市那大镇怡心花园D15栋商铺二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0898-23335693 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(海南省洋浦控股物业服务有限公司).pdf | ||
一、项目编号:DZGP2026-02-2
二、项目名称:洋浦保税港区红线内物业服务采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 海南省洋浦控股物业服务有限公司 | 海南省洋浦经济开发区洋浦大厦8楼814室 | 3,000,000.00元 | 93.66 |
四、主要标的信息
采购包1(洋浦保税港区红线内物业服务采购项目):
服务类(海南省洋浦控股物业服务有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 物业管理服务 | C21040000-物业管理服务 | 按竞争性磋商文件要求 | 按竞争性磋商文件要求 | 本项目服务时间1年,具体服务时间以合同约定时间为准。 | 年 | 按竞争性磋商文件要求 | 3,000,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 姚军 |
| 评审专家: | 郑合国 、 吴泽星 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费收费金额:
合同包1洋浦保税港区红线内物业服务采购项目:0万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 海南省洋浦控股物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 20.00 | 53.66 | 20.00 | 93.66 | 1 | 1 |
| 海南富达物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 20.00 | 45.99 | 18.74 | 84.73 | 2 | 2 |
| 海南艾得森物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 16.00 | 43.00 | 14.82 | 73.82 | 3 | 3 |
| 深圳市香江卫士物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 9.00 | 39.11 | 19.39 | 67.50 | 4 | |
| 长沙和又顺物业管理有限公司 | ||||||||
| 海南东宏物业管理有限公司 | ||||||||
| 广东宏德科技物业有限公司 | ||||||||
| 上海永升物业管理有限公司 | ||||||||
| 海南鑫晟达物业清洁管理有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:具有独立承担民事责任的能力评审不通过 | |||||||
| 新大正物业集团股份有限公司 | ||||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:洋浦保税港区发展局
地址:海南省洋浦经济开发区政务中心2楼
联系方式:0898-28835739
2.采购机构信息
名称:儋州市政府采购中心
地址:儋州市那大镇怡心花园D15栋商铺二楼
联系方式:0898-23335693
3.项目联系方式
项目联系人:曾女士
电话:0898-23335693
儋州市政府采购中心
2026年09月02日