2026年-2028年忠县城区桥隧结构常规定期检测及结构定期检测项目(ZHZ26C00024)中标(成交)结果公告
2026年09月02日 11:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年-2028年忠县城区桥隧结构常规定期检测及结构定期检测项目 | ||
| 品目 | 市政公用设施管理服务 | ||
| 采购单位 | 忠县市政园林服务中心 | ||
| 行政区域 | 忠县 | 公告时间 | 2026年09月02日 11:55 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 包1:郭海(采购方代表),杨雅云,谈亚玲 | ||
| 总成交金额 | ¥157.860000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韩老师 | ||
| 项目联系电话 | 54214466 | ||
| 采购单位 | 忠县市政园林服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市忠县忠州街道香山一路,香山国际A区 | ||
| 采购单位联系方式 | 15683529162 | ||
| 代理机构名称 | 忠县公共资源综合交易中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市忠县忠州街道大桥路10号附1号" | ||
| 代理机构联系方式 | 54214466 | ||
2026年-2028年忠县城区桥隧结构常规定期检测及结构定期检测项目(ZHZ26C00024)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年9月2日
一、项目号:ZHZ26C00024 采购执行编号:ZXZFCG2026C019 采购方式:竞争性磋商
二、项目名称:2026年-2028年忠县城区桥隧结构常规定期检测及结构定期检测项目
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:招商局重庆公路工程检测中心有限公司
供应商地址:重庆市重庆市南岸区重庆市南岸区学府大道33号(十六)幢
中标(成交)金额: 1,578,592.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 对忠县城区桥梁、人行天桥、隧道、地下通道共29座设施进行结构定期检测及常规定检工作,并出具相关专业检测报告,上传至桥隧智慧管理系统,并对桥梁结构受力,病害情况进行分析,给出专业的养护建议 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 详见采购文件 |
五、评审专家名单
包1:郭海(采购方代表),杨雅云,谈亚玲
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:-
代理服务费总计:-
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 招商局重庆公路工程检测中心有限公司 | 5.66 | 68.67 | 20 | 94.33 | 1 |
| 北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司 | 5.74 | 63.33 | 17 | 86.07 | 2 |
| 重庆中检工程质量检测有限公司 | 10 | 60.33 | 10 | 80.33 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:忠县市政园林服务中心
采购经办人:田洋
采购人电话:15683529162
采购人地址:重庆市忠县忠州街道香山一路,香山国际A区
2、采购代理机构信息
代理机构:忠县公共资源综合交易中心
代理机构经办人:韩老师
代理机构电话:54214466
代理机构地址:重庆市忠县忠州街道大桥路10号附1号
3、项目联系方式
项目联系人:韩老师
项目联系人电话:54214466
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
