财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

焦作市第一中学排羽网运动场地改造项目成交公告

2026年09月02日 12:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称焦作市第一中学排羽网运动场地改造项目
品目

采购单位焦作市第一中学
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 12:07
评审专家(单一来源采购人员)名单张改霞 谢玉玲 曹健(采购人代表)
总成交金额¥128.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人石璐
项目联系电话0391-3880286
采购单位焦作市第一中学
采购单位地址焦作市城乡一体化示范区碧莲路1号
采购单位联系方式0391-8869871
代理机构名称河南省伟信招标管理咨询有限公司
代理机构地址焦作市山阳区解放东路11号二楼201室
代理机构联系方式0391-3880286
附件:
附件1焦作市政府采购中标结果公平性审查自查表.pdf
附件2招标文件更正公告.pdf
附件3招标文件正文.pdf
附件4中小企业声明函.pdf
附件5最后报价单.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:焦财磋商采购-2026-53
2、采购项目名称:焦作市第一中学排羽网运动场地改造项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月18日
5、评审日期:2026年09月01日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
焦公资采购G2026-088-1 河南中体建设发展有限公司 河南省郑州市金水区宏康路与文化北路向西200米瀚宇广场1号楼1单元2021室 1,288,000.00 评审总得分:79分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 焦作市第一中学排羽网运动场地改造项目 合同签订之日起40日历天 赵亚坦 豫241212294146
三、评审专家名单
张改霞 谢玉玲 曹健(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照豫招协[2023]002号文的有关规定向成交供应商收取成交服务费。
收费金额:14,880.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1、供应商评审得分及排序:排序1 河南中体建设发展有限公司评审 得分79.00分;排序2 河南中之誉建设工程有限公司 评审得分74.83分;排序3 河南中原广盛建设工程有限公司 评审得分73.10分;排序4 中股建设工程河南有限公司 评审得分72.95分。2、废标情况:河南卓立建筑工程有限公司安全生产许可证过期,不符合第二章“供应商须知前附表”第2项规定。3、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:焦作市第一中学
地址:焦作市城乡一体化示范区碧莲路1号
联系人:任方方
联系方式:0391-8869871
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省伟信招标管理咨询有限公司
地址:焦作市山阳区解放东路11号二楼201室
联系人:石璐
联系方式:0391-3880286
3.项目联系方式
项目联系人:石璐
联系方式:0391-3880286