财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

通河县住房和城乡建设局通河县2026年上半年低收入群体住房动态监测维修项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年09月02日 12:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称通河县2026年上半年低收入群体住房动态监测维修项目(二次)
品目

采购单位通河县住房和城乡建设局
行政区域通河县公告时间2026年09月02日 12:09
评审专家(单一来源采购人员)名单边立中,肖志刚,杨晓峰
总成交金额¥72.368700 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘昭溪
项目联系电话16734509999
采购单位通河县住房和城乡建设局
采购单位地址通河县通河镇铧子山大街
采购单位联系方式18714701477
代理机构名称通河县政府采购中心
代理机构地址通河县财政局209室
代理机构联系方式16734509999
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(哈尔滨万奎工程有限公司).pdf
附件2通河县2026年上半年低收入群体住房动态监测维修项目(二次)报价明细附件.pdf
附件3开标记录表.zip
附件4通河县2026年上半年低收入群体住房动态监测维修项目(二次)([230128]TC[CS]20260032-120260819001)-文件集.zip

一、项目编号:[230128]TC[CS]20260032-1

二、项目名称:通河县2026年上半年低收入群体住房动态监测维修项目(二次)

三、采购结果

合同包1(2026年上半年低收入群体住房动态监测维修项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
哈尔滨万奎工程有限公司 通河镇前进街八委水岸名苑小区东厢房1栋17号商服 723,686.54元

四、主要标的信息

合同包1(2026年上半年低收入群体住房动态监测维修项目):

工程类(哈尔滨万奎工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 房屋修缮 通河县2026年上半年低收入群体住房动态监测维修项目 已标价工程量清单包含所有工程内容 自合同签订之日起90日内完工 商潮 黑2232020202610171/黑建安B(2022)0000518 723,686.54

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

边立中肖志刚杨晓峰(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年上半年低收入群体住房动态监测维修项目 0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年上半年低收入群体住房动态监测维修项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
哈尔滨万奎工程有限公司 通过 通过 74.01 5.00 19.62 98.63 723,686.54 723,686.54 1 1
哈尔滨诗跃建筑工程有限公司 通过 通过 72.67 5.00 20.00 97.67 710,028.56 710,028.56 2 2
黑龙江合辰建筑工程有限公司 通过 通过 71.34 5.00 19.60 95.94 724,502.09 724,502.09 3 3
大庆隆源建筑安装工程有限公司 通过 通过 70.67 5.00 19.58 95.25 725,100.22 725,100.22 4 0
四川中旭天辉建设工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:落实政府采购政策需满足的资格要求评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:通河县住房和城乡建设局

地址:通河县通河镇铧子山大街

联系方式:18714701477

2.采购代理机构信息

名称:通河县政府采购中心

地址:通河县财政局209室

联系方式:16734509999

3.项目联系方式

项目联系人:刘昭溪

电话:16734509999

通河县政府采购中心

2026年09月02日


相关附件: