公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:桐财磋商采购-2026-40 |
| 2、采购项目名称:桐柏县吴城镇人民政府2026年吴城镇艾制品生产基地建设项目(大宗茶数字智能全自动化生产线采购) |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月13日 |
| 5、评审日期:2026年09月01日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 桐财磋商采购-2026-40-1 | 大宗茶数字智能全自动化生产线采购。 | 湖北华宜智能科技有限公司 | 宜都市五眼泉镇响水洞村 | 1,393,000.00 | 元 | 评审总得分:84分 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件元 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 尹正大(组长)、王玉海、贾明 |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:参照河南省招标代理服务收费指导意见豫招协[2023]002号文规定收费标准向成交供应商收取代理服务费。 |
| 收费金额:21,716.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省﹒南阳桐柏分平台)》《中国招标投标公共服务平台》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 1.供应商未中标原因:河南时嘉实业贸易有限公司,评审得分较低(其他情形综合评审得分较低);南阳诚祥商贸有限公司,评审得分较低(其他情形综合评审得分较低);海南相竹科技有限公司中小企业声明函不符合要求未通过符合性审查。2.各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。监督部门:桐柏县政府采购监督管理办公室 地址:桐柏县大禹路中段 联系人:袁国印 联系方式:0377-68163012 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:桐柏县吴城镇人民政府 |
| 地址:桐柏县206省道北100米 |
| 联系人:周洋 |
| 联系方式:17698388022 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:中文达建设发展股份有限公司 |
| 地址:河南省郑州市郑东新区商都路100号1号楼2单元6层616号 |
| 联系人:魏二朋 |
| 联系方式:17633418687 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:魏二朋 |
| 联系方式:17633418687 |