财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

重庆财经职业学院镜湖木栈道翻新改造项目(CQS26B00100)中标(成交)结果公告

2026年09月02日 12:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称重庆财经职业学院镜湖木栈道翻新改造项目
品目

其他建筑工程

采购单位重庆财经职业学院
行政区域重庆市公告时间2026年09月02日 12:20
评审专家(单一来源采购人员)名单孙小鹏,钱晋,刘远全(采购方代表)
总成交金额¥118.940000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韦奇
项目联系电话15823580987
采购单位重庆财经职业学院
采购单位地址重庆市永川区昌州大道西段2号
采购单位联系方式15223754982
代理机构名称重庆道一招标代理有限公司
代理机构地址"重庆市两江新区中渝都会首站2幢1504"
代理机构联系方式15823580987

重庆财经职业学院镜湖木栈道翻新改造项目(CQS26B00100)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年9月2日

一、项目号:CQS26B00100 采购执行编号:DY-20260113 采购方式:竞争性谈判

二、项目名称:重庆财经职业学院镜湖木栈道翻新改造项目

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:天纪行(重庆)建设工程有限公司

供应商地址:重庆市重庆市南岸区天文街道梨花大道545号2-14

中标(成交)金额: 1,189,434.98元

四、主要标的信息

包号:1
名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
重庆财经职业学院镜湖木栈道翻新改造项目 按照施工图和清单要求对镜湖木栈道进行改造,主要包括对镜湖栈道面层翻新、基层修补、更换栏杆、整治排水等工作。 40日历天 王猛 渝2502012201304111

五、评审专家名单

孙小鹏,钱晋,刘远全(采购方代表)

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:(100万元*1.0%+189434.98元*0.7%)*70%

代理服务费总计:7928.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 最终报价 排序
天纪行(重庆)建设工程有限公司 1189434.98 1
四川诚履建设工程有限公司 1220000 2
重庆合冶建建筑工程有限公司 1230600 3

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆财经职业学院

采购经办人:何海平

采购人电话:15223754982

采购人地址:重庆市永川区昌州大道西段2号

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆道一招标代理有限公司

代理机构经办人:韦奇

代理机构电话:15823580987

代理机构地址:重庆市两江新区中渝都会首站2幢1504

3、项目联系方式

项目联系人:韦奇

项目联系人电话:15823580987

十一、附件

中小企业声明函.jpg

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。