财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

义县2025年度国土变更调查项目结果公告

2026年09月02日 12:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称义县2025年度国土变更调查项目
品目

采购单位义县自然资源局
行政区域义县公告时间2026年09月02日 12:30
评审专家(单一来源采购人员)名单赵博、姜洋
总成交金额¥128.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人栗女士
项目联系电话0416-3310318
采购单位义县自然资源局
采购单位地址义县义州镇振兴街58号
采购单位联系方式0416-2788891
代理机构名称辽宁万青项目管理有限公司
代理机构地址 锦州市太和区锦娘路汽配城3-5-12号
代理机构联系方式0416-3310318
附件:
附件1小企业
公告信息
 
义县2025年度国土变更调查项目结果公告

撰写单位: 辽宁万青项目管理有限公司 发布时间: 2026-09-02

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210727-00048

项目名称:义县2025年度国土变更调查项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:义县2025年度国土变更调查项目

供应商名称:锦州山水测绘科技有限责任公司

供应商地址:辽宁省锦州市太和区锦州市太和区解放西路金瑞尚品12-99号

中标(成交)金额:1,281,000(元)

评审总得分:94.92(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:义县2025年度国土变更调查项目

服务类

名称:义县2025年度国土变更调查项目(C19040000测绘服务)

服务范围:义县2025年度国土变更调查项目

服务要求:一、合同履约期限:合同签订之日起至3个月内完成服务(具体以实际签订合同为准)。 二、履约地点:采购单位指定地点 三、付款方式及条件:验收合格后一次性付款(以最终签订合同内容为准)。 四、具体服务需求 1.工作任务和目标 以国家下发的2024年度变更调查数据库为基础,自主提取2025年度林地管理范围外的变化图斑,利用互联网+(国土调查云)并开展实地调查举证、拍照,全面掌握2025年度的地类、面积、属性及相关图层属性信息的变化情况,更新县级国土调查数据库,形成年度变更增量包,逐级报省级和国家级核查后,更新形成义县2025年度国家级国土调查数据库。 2.主要工作内容 (1)内业调查。将2024年度变更调查遥感监测成果、部综合监管平台中的用地管理信息、县级补充提取的变化信息的矢量上传至互联网+(国土调查云)平台中,开展外业核查。 (2)外业调查。按照以实地现状认定地类的原则,对所有的调查图斑,应实地逐图斑核实确认图斑地类,通过举证、拍照的方式上传至上级审核。 (3)2025年度国土调查数据库更新。按照统一的2025年度国土变更调查实施方案要求、数据库变更方法、标准及相关质量要求,采用增量更新的方式,开展2025年度国土调查数据库更新建库工作。 3.工作成果 数据库成果文件,电子版成果文件一份。

服务时间:合同签订之日起至3个月内完成服务(具体以实际签订合同为准)。

服务标准:验收标准:符合国家标准、行业标准。 验收程序:采购人依法组建履约验收小组验收。 验收报告:履约验收小组编制。 组织验收主体:本项目的履约验收工作由采购人依法组织实施。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 姜洋、赵博(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:义县2025年度国土变更调查项目

代理服务收费标准及金额:参照计委计价格【2002】1980号文、发改办价格【2003】857号文、发改价格【2011】534号文件。向成交人收取代理服务费金额17,248.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:义县自然资源局

地    址:义县义州镇振兴街58号

联系方式:0416-2788891

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁万青项目管理有限公司

地    址: 锦州市太和区锦娘路汽配城3-5-12号

联系方式:0416-3310318

3.项目联系方式

项目联系人:栗女士

电      话:0416-3310318

十、附件

采购文件:【竞争性磋商文件】义县2025年度国土变更调查项目.doc

包组编号:001

包组名称:义县2025年度国土变更调查项目

供应商名称:锦州山水测绘科技有限责任公司

1.中小企业声明函:小企业.jpg