财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

海伦市公安局2026年度办公耗材采购(二次)中标(成交)结果公告

2026年09月02日 13:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度办公耗材采购(二次)
品目

采购单位海伦市公安局
行政区域海伦市公告时间2026年09月02日 13:58
评审专家(单一来源采购人员)名单孙典杨,郝伟国,周光江
总成交金额¥28.579800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江省顺辰工程项目咨询有限公司
项目联系电话0451-85694343
采购单位海伦市公安局
采购单位地址海伦市海伦镇建设街202号
采购单位联系方式0455-5768266
代理机构名称黑龙江省顺辰工程项目咨询有限公司
代理机构地址哈尔滨经开区南岗集中区长江路368号2601
代理机构联系方式0451-85694343
附件:
附件1开标记录表.zip
附件22026年度办公耗材采购(二次)报价明细附件.pdf
附件3合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(海伦市正优办公用品商店(个体工商户)).pdf
附件4本国产品声明函.zip

一、项目编号:[231283]SCGC[TP]20260001-1

二、项目名称:2026年度办公耗材采购(二次)

三、采购结果

合同包1(2026年度办公耗材采购):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
海伦市正优办公用品商店(个体工商户) 黑龙江省绥化市海伦市建设街一委99纪检委佳宅楼0单元1-2层西数1号商服 285,798.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年度办公耗材采购):

货物类(海伦市正优办公用品商店(个体工商户))

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 Q2612 400.00(个) 20.00 8,000.00
1-2 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 CC388 400.00(个) 20.00 8,000.00
1-3 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 CB436A 400.00(个) 20.00 8,000.00
1-4 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 EP-22 400.00(个) 20.00 8,000.00
1-5 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 CF280A 300.00(个) 20.00 6,000.00
1-6 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 CE505A 300.00(个) 25.00 7,500.00
1-7 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 CE390A 30.00(个) 85.00 2,550.00
1-8 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 CE255A 450.00(个) 30.00 13,500.00
1-9 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 CF214 50.00(个) 75.00 3,750.00
1-10 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 PD-201 150.00(个) 45.00 6,750.00
1-11 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 W1110A 350.00(个) 30.00 10,500.00
1-12 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 Q7516A 30.00(个) 100.00 3,000.00
1-13 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 337黑鼓 150.00(个) 35.00 5,250.00
1-14 其他硒鼓、粉盒 墨盒 莱盛 T6721-4(墨水) 187.00(个) 4.00 748.00
1-15 其他硒鼓、粉盒 鼓粉盒 莱盛 2605/LT2451黑粉盒/2605/LD2451分体鼓 450.00(个) 10.00 4,500.00
1-16 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 CZ192A 30.00(个) 110.00 3,300.00
1-17 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 CF237A 50.00(个) 80.00 4,000.00
1-18 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 MLT-D108S 50.00(个) 35.00 1,750.00
1-19 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 MLT-1043S 260.00(个) 25.00 6,500.00
1-20 其他硒鼓、粉盒 粉盒 莱盛 PD-203T 50.00(个) 100.00 5,000.00
1-21 其他硒鼓、粉盒 墨盒 莱盛 C2P04AA(62)黑盒/C2P06AA(62)彩盒  800.00(个) 40.00 32,000.00
1-22 其他硒鼓、粉盒 墨盒 莱盛 3YM73AA(805)黑盒 450.00(个) 40.00 18,000.00
1-23 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 3YM72AA(805)彩盒  450.00(个) 35.00 15,750.00
1-24 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 CF500A(202A)黑鼓CF501A(202A)兰鼓 CF502A(202A)黄鼓 CF503A(202A)红鼓 180.00(个) 20.00 3,600.00
1-25 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 LT1821黑粉 LT1821红粉 LT1821黄粉 LT1821兰粉 100.00(个) 30.00 3,000.00
1-26 其他硒鼓、粉盒 粉盒 莱盛 CB540A黑鼓 CB541A兰鼓 CB542A黄鼓 CB543A红鼓 260.00(个) 30.00 7,800.00
1-27 其他硒鼓、粉盒 粉盒 莱盛 CE310A黑鼓 CE311A蓝鼓 CE312A黄鼓 CE313A红鼓 100.00(个) 15.00 1,500.00
1-28 其他硒鼓、粉盒 硒鼓粉盒 莱盛 CF280A 100.00(个) 20.00 2,000.00
1-29 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 MLT-D1053L 100.00(个) 25.00 2,500.00
1-30 其他硒鼓、粉盒 硒鼓粉盒 莱盛 TN-2050粉盒/DR-2050硒鼓 300.00(个) 15.00 4,500.00
1-31 其他硒鼓、粉盒 硒鼓粉盒 莱盛 TN-1035粉盒/DR-1035粉盒 300.00(个) 15.00 4,500.00
1-32 其他硒鼓、粉盒 硒鼓粉盒 莱盛 TN2325黑粉/DR2350分体鼓 50.00(个) 15.00 750.00
1-33 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 CF410A黑鼓 CF411A兰鼓 CF412A黄鼓 CF413A红鼓 350.00(个) 25.00 8,750.00
1-34 其他硒鼓、粉盒 硒鼓粉盒 莱盛 LD2435粉盒/兄弟3250分体鼓 50.00(个) 25.00 1,250.00
1-35 其他硒鼓、粉盒 硒鼓粉盒 莱盛 TN281黑粉 TN285蓝粉 TN285红粉 TN285黄粉 80.00(个) 25.00 2,000.00
1-36 其他硒鼓、粉盒 硒鼓粉盒 莱盛 TNB020粉盒/DRB020硒鼓 80.00(个) 20.00 1,600.00
1-37 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 CF510A(202A)黑鼓CF511A(202A)兰鼓 CF512A(202A)黄鼓 CF513A(202A)红鼓 60.00(个) 25.00 1,500.00
1-38 其他硒鼓、粉盒 硒鼓粉盒 莱盛 CRG045黑鼓 CRG045蓝鼓 CRG045红鼓 CRG045黄鼓 60.00(个) 25.00 1,500.00
1-39 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 W1110A 50.00(个) 15.00 750.00
1-40 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 CF277A 350.00(个) 20.00 7,000.00
1-41 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 CE310A黑鼓 CE311A蓝鼓 CE312A黄鼓 CE313A红鼓 350.00(个) 25.00 8,750.00
1-42 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 CRG331BK黑鼓 CRG331C兰鼓 CRG331M红鼓 CRG331Y黄鼓 350.00(个) 30.00 10,500.00
1-43 其他硒鼓、粉盒 粉盒 莱盛 CRG046黑鼓 CRG046蓝鼓 CRG046红鼓 CRG046黄鼓 350.00(个) 25.00 8,750.00
1-44 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 D204S黑粉 50.00(个) 60.00 3,000.00
1-45 其他硒鼓、粉盒 粉盒 莱盛 TN-283黑粉 TN-283青粉 TN-283红粉 TN-283黄粉 150.00(个) 30.00 4,500.00
1-46 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 CRG057黑鼓 150.00(个) 35.00 5,250.00
1-47 其他硒鼓、粉盒 粉盒 莱盛 CTL-300K黑粉 CTL-300C青粉 CTL-300M品红粉 CTL-300Y黄粉 35.00(个) 60.00 2,100.00
1-48 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 PD-219黑鼓 130.00(个) 20.00 2,600.00
1-49 其他硒鼓、粉盒 硒鼓 莱盛 TN1833黑粉 140.00(个) 25.00 3,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孙典杨(采购人代表)郝伟国周光江

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目代理服务费按发改价格〔2015〕299号文件收取,代理服务费为预算金额的1.5%。不足5000元的按5000元收取。

单位名称:黑龙江省顺辰工程项目咨询有限公司
税号:91230199MACU724D1Y
开户行及账号:中国银行股份有限公司哈尔滨道外支行170254346110

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年度办公耗材采购 0.902 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年度办公耗材采购):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
海伦市正优办公用品商店(个体工商户) 通过 通过 228,638.40元 285,798.00元 1 1
黑龙江省璟玳科技开发有限公司 通过 通过 354,157.60元 442,697.00元 2 2
黑龙江妙凡科技发展有限公司 通过 通过 428,208.90元 535,261.13元 3 3
哈尔滨市南璟科技有限公司 通过 通过 467,841.60元 584,802.00元 4 0
哈尔滨兆玖科技有限责任公司 不通过资格性审查,原因是:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件评审不通过
哈尔滨润耐科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:海伦市公安局

地址:海伦市海伦镇建设街202号

联系方式:0455-5768266

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省顺辰工程项目咨询有限公司

地址:哈尔滨经开区南岗集中区长江路368号2601

联系方式:0451-85694343

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江省顺辰工程项目咨询有限公司

电话:0451-85694343

黑龙江省顺辰工程项目咨询有限公司

2026年09月02日


相关附件: