池州市美丽城市建设重点任务与政策创新研究项目成交结果公告
2026年09月02日 14:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 池州市美丽城市建设重点任务与政策创新研究项目 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 池州市生态环境局 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月02日 14:00 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 殷勇,刘盛益,马爱珠 | ||
| 总成交金额 | ¥277.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 程飞 | ||
| 项目联系电话 | 15324435398 | ||
| 采购单位 | 池州市生态环境局 | ||
| 采购单位地址 | 池州市贵池区中环大厦 | ||
| 采购单位联系方式 | 18056635778 | ||
| 代理机构名称 | 安徽鑫政元项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 池州市长江中路108号新华书店四楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15324435398 | ||
一、项目编号:CZB42026073
二、项目名称:池州市美丽城市建设重点任务与政策创新研究项目
三、成交信息
供应商名称:生态环境部环境规划院(联合体牵头人)
安徽建筑大学(联合体成员)
供应商地址:北京市石景山区实兴大街15号
合肥市经济技术开发区紫云路292号
成交金额:2770000.00元
四、主要标的信息
服务类 |
名称:池州市美丽城市建设重点任务与政策创新研究 服务范围:开展美丽城市建设重点任务与政策创新研究,谋划制定美丽城市建设目标和指标,形成分年度、分领域的任务清单,提出美丽城市建设典型路径,探索区域性环保建设项目金融支持模式。 服务要求:1.《池州市美丽城市建设重点任务与政策创新研究报告》及相关图集。2.制定池州市市美丽城市建设目标指标体系1套。3.制定形成任务、政策、标志性成果、重大工程项目4张清单。 服务时间:自合同签订之日起至2027年12月31日。 服务标准:采购文件中规定提交的相关成果文件通过专家组审核和采购人认可。 |
五、评审专家名单:
马爱珠、刘盛益、殷勇
六、代理服务收费标准及金额:
1.收费标准:根据采购文件约定标准收取。
2.金额:29000.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
成交供应商的评审总得分:89.90分;
成交供应商的评审报价:2770000.00元。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:池州市生态环境局
地 址:池州市贵池区中环大厦
联系方式:18056635778
2.采购代理机构信息
名 称:安徽鑫政元项目管理有限公司
地 址:池州市长江中路108号新华书店四楼
联系方式:15324435398
3.项目联系方式
项目联系人:程飞
电 话:15324435398
十、附件
1.业绩公示
2.采购文件
3.其他附件
4.成交标的承诺函
5.成交结果公告
6.成交供应商评审情况表
附件信息: