财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

国有新县林场(连康山国家级自然保护区事务中心)2026年中央财政连康山国家级自然保护区项目设备设施购置维护工程-成交公告

2026年09月02日 14:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年中央财政连康山国家级自然保护区项目设备设施购置维护工程
品目

采购单位国有新县林场(连康山国家级自然保护区事务中心)
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 14:19
评审专家(单一来源采购人员)名单张玮、王巍、张圣全。
总成交金额¥194.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘女士
项目联系电话17527357125
采购单位国有新县林场(连康山国家级自然保护区事务中心)
采购单位地址新县连康路1号
采购单位联系方式0376-2986048
代理机构名称河南晗博工程管理有限公司
代理机构地址河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路49号1号楼
代理机构联系方式17527357125
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2评标报告.pdf
附件3中小.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:新财磋商采购-2026-83
2、采购项目名称:2026年中央财政连康山国家级自然保护区项目设备设施购置维护工程
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月17日
5、评审日期:2026年09月01日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
新财磋商采购-2026-83-1 信阳宏齐通信工程有限公司 河南省信阳市南湾乡郑家冲村3组86号 1,943,000.00 评审总得分:84.67分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 2026年中央财政连康山国家级自然保护区项目设备设施购置维护工程 / / / 1943000.00元
三、评审专家名单
张玮、王巍、张圣全。
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:代理报酬为参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协〔2023〕2号文件规定收取。同时结合发改价格〔2015〕299号文中全面放开实行市场调节价与政府指导价相结合为依据计取,领取成交通知书前向代理机构支付。
收费金额:28,316.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国采购与招标网》及《全国公共资源交易平台(河南省·新县)》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在公告发布之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和代理机构提出质疑,质疑书应包括:1、质疑人的名称、地址、联系人及联系方式;2、质疑项目的名称、编号;3、具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;4、事实依据;5、必要的法律依据;6、提出质疑的日期;7、经法定代表人或者被授权委托人签字或盖章,并加盖公章。以质疑书接收日期作为受理时间,逾期提交的质疑书将不予受理。监督机构:新县财政局政府采购中心 监督电话:0376-2980510
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:国有新县林场(连康山国家级自然保护区事务中心)
地址:新县连康路1号
联系人:吴女士
联系方式:0376-2986048
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南晗博工程管理有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路49号1号楼
联系人:刘女士
联系方式:17527357125
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士
联系方式:17527357125