和林格尔县文化旅游体育局和林格尔东汉壁画墓壁画保护前期勘察研究中标(成交)结果公告
2026年09月02日 14:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 和林格尔东汉壁画墓壁画保护前期勘察研究 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 和林格尔县文化旅游体育局 | ||
| 行政区域 | 和林格尔县 | 公告时间 | 2026年09月02日 14:28 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 韩**,渠**,崔** | ||
| 总成交金额 | ¥64.390000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 石旭普 | ||
| 项目联系电话 | 15804711133 | ||
| 采购单位 | 和林格尔县文化旅游体育局 | ||
| 采购单位地址 | 和林格尔县城关镇新华街北2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15661038555 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古蒙翼管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区兴安南路中海财富广场C座601室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15804711133 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 和林格尔东汉壁画墓壁画保护前期勘察研究报价明细附件.pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(清源(北京)文化遗产保护发展中心有限公司).pdf | ||
一、项目编号:150123-MYGL-CS-20260001
二、项目名称:和林格尔东汉壁画墓壁画保护前期勘察研究
三、采购结果
合同包1(合同包一):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 清源(北京)文化遗产保护发展中心有限公司 | 北京市海淀区宝盛南路1号院20号楼3层101 | 综合评分法 | 否 | 643,900.00元 | 88.67 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(清源(北京)文化遗产保护发展中心有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C99000000 其他服务 | 和林格尔东汉壁画墓壁画保护前期勘察研究 | 1.现状勘察。2.保护材料筛选。3.保护策略研究。4.成果编制。 | 1. 和林格尔东汉壁画墓壁画保护前期勘察研究报告(文本及电子版)。 2. 相关图件、照片、数据原始记录等附件资料。 | 自合同签订之日起至2027年10月30日止 | 符合国家及行业验收合格标准,满足采购需求 | 643,900.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
韩**(采购人代表)、渠**、崔**
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理费用参照《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》内工建协【2022】34号文件规定计取采购代理服务费
代理服务费金额:
合同包1(合同包一): 1万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:和林格尔县文化旅游体育局
地址:和林格尔县城关镇新华街北2号
联系方式:15661038555
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古蒙翼管理咨询有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区兴安南路中海财富广场C座601室
联系方式:15804711133
3.项目联系方式
项目联系人:石旭普
电话:15804711133
内蒙古蒙翼管理咨询有限公司
2026年09月02日