财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

沈阳市沈北新区新城子街第一小学(南校区)购买食堂餐饮委托经营服务(第二次)结果公告

2026年09月02日 14:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沈阳市沈北新区新城子街第一小学(南校区)购买食堂餐饮委托经营服务
品目

采购单位沈阳市沈北新区新城子街第一小学
行政区域沈北新区公告时间2026年09月02日 14:30
评审专家(单一来源采购人员)名单袁佳磊、徐晓东
总成交金额¥131.049500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人左静怡、陆新宇、裴迎和、杨欢
项目联系电话024-31020504
采购单位沈阳市沈北新区新城子街第一小学
采购单位地址沈阳市沈北新区新城子街福州路63号
采购单位联系方式024-89869871
代理机构名称辽宁铭亿项目管理有限公司
代理机构地址辽宁省沈阳市沈北新区沈北路76-48号D2栋7楼
代理机构联系方式024-31020504
公告信息
 
沈阳市沈北新区新城子街第一小学(南校区)购买食堂餐饮委托经营服务(第二次)结果公告

撰写单位: 辽宁铭亿项目管理有限公司 发布时间: 2026-09-02

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210113-00216

项目名称:沈阳市沈北新区新城子街第一小学(南校区)购买食堂餐饮委托经营服务

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:沈阳市沈北新区新城子街第一小学(南校区)购买食堂餐饮委托经营服务

供应商名称:沈阳国字菜篮子农业发展有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市沈北新区雅居街15-1号

中标(成交)金额:1,310,495(元)

评审总得分:95.67(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:沈阳市沈北新区新城子街第一小学(南校区)购买食堂餐饮委托经营服务

服务类

名称:沈阳市沈北新区新城子街第一小学(南校区)购买食堂餐饮委托经营服务(C22040000餐饮服务)

服务范围:按甲方要求服务范围

服务要求:按甲方要求服务要求

服务时间:拟定期限一年,服务期满后合同终止。招标人每季度对中标餐饮企业进行满意度测评,满意度测评低于85%的招标人有权终止服务合同,重新招标。食堂经营方式如遇上级政策调整等因素,学校可终止合同,执行上级最新政策要求。

服务标准:按甲方要求服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 袁佳磊、徐晓东(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:沈阳市沈北新区新城子街第一小学(南校区)购买食堂餐饮委托经营服务

代理服务收费标准及金额:参考《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)收取,不足6000按照6000收取。向成交人收取代理服务费金额17,484.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:沈阳市沈北新区新城子街第一小学

地    址:沈阳市沈北新区新城子街福州路63号

联系方式:024-89869871

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁铭亿项目管理有限公司

地    址:辽宁省沈阳市沈北新区沈北路76-48号D2栋7楼

联系方式:024-31020504

3.项目联系方式

项目联系人:左静怡、陆新宇、裴迎和、杨欢

电      话:024-31020504

十、附件

采购文件:沈阳市沈北新区新城子街第一小学(南校区)购买食堂餐饮委托经营服务-(二次)更正.doc